Какое пособие положено? Вроде бы можно оформить инвалидность при врожденной одной почке? - вопрос №2399487

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей.

Да, вам положена инвалидность. Вам необходимо обратиться к урологу чтобы он дал вам свое заключение, помог собрать вам документы на МСЭК.
Группа инвалидности и размер пособия будет зависеть от компенсаторных возможностей организма.