Доброго времени суток,подскажите,беременность 34-35 недель,все анализы хорошие,только в бакпосеве мочи выявили E Coli,что делать и чем опасно?заранее спасибо - вопрос №2399597

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Свтелана!

 Если есть симптомы и концентрация этой инфекции высока то желательно её лечить, тем более если инфекция выявлена впервые и даёт воспаление в моче.если же концентрация низкая и симптомов никаких нет то лечение может подождать.Скорей всего у вас пиелонефрит?
Эта инфекция опасна тем что может вызвать преждевременные роды и нарушения у ребенка поэтому ее лечение важно.

Здоровья вам и вашему малышу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.

Да, конечно это опасно. Наличие данной инфекции чревато серьезными заболеваниями мочевыводящих путей. Что в последующем может быть  чревато появлением внутриутробной инфекции.

Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.

Если антибиотикограммы нет, то необходимо пересдать анализ с антибиотикограммой,  так как лечение может быть не эффективным, если будет назначен не тот антибиотик.