Добрый день! Встречаюсь с мужчиной год. Первые полгода были нереально прекрасными - он делал сумасшедшие вещи для меня, мы постоянно были вместе, он мне все время писал, скучал, говорил - вопрос №2401746

комплименты, замечал мелочи… он очень рационален, эмоции ему вообще не свойственны, но со мной он так изменился! А потом все пошло на спад. Когда мы вместе — все прекрасно, но встречи стали реже, у него много работы, от поступков остались только воспоминания, от которых теперь больно. Я думала, что он разлюбил меня, хочет уйти, но… он бы не стал меня так обманывать, он не такой человек. Я спросила прямо: он удивился, сказал, что все хорошо, что удивлён вопросом. И сейчас я вижу, что у него все прекрасно, он думает о делах, обо всем, но не обо мне. А я думаю о нем, постоянно плачу и свожу себя с ума. Я не могу смириться с тем, что я уже не на первом месте, я все время вспоминаю первые полгода и теперь боюсь, что все станет ещё хуже. А он словно вообще не замечает перемен! Так вообще может быть? Я не говорю ему ничего.Не говорю ему об этом, не "пилю", стараюсь реже звонить и не навязываться. Он спокоен и не представляет, как мне больно. А я… не могу так(( Никогда так не относилась к мужчинам.<cut/>Всегда была сильной и независимой, но с ним… слабая и теряю себя!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Эйфория влюбленности всегда проходит, также как и конфетно-букетный период. У мужчин проходит быстрее. Потом отношения переходят в другую фазу. Отношения становятся более стабильными, глубже. Дело не в том, что Вы уже не на первом месте. Просто Вы стали частью его жизни. Если Вам не хватает ярких эмоций, устраивайте сами праздники, сюрпризы, освежайте отношения.
Здравствуйте, Анна.
" А я думаю о нем, постоянно плачу и свожу себя с ума" — для чего Вы это делаете?
"
Я не могу смириться с тем, что я уже не на первом месте" — почему Вы так решили?
"
я все время вспоминаю первые полгода и теперь боюсь, что все станет ещё хуже" — отчего должно стать хуже? Был негативный опыт?
"
Не говорю ему об этом, не «пилю», стараюсь реже звонить и не навязываться" — это то, чего Вы НЕ делаете. А что Вы делаете для отношений? Мужчина, он «делал сумасшедшие вещи и т.п.» А Вы? Просто пользовались? А теперь злитесь на него за то, что поток иссяк?
Может быть дело вовсе не в нехватке внимания, а в этой фразе: "
но с ним… слабая и теряю себя!" Она говорит о том, что Вы боитесь отношений. Хотите с этим разобраться?
Анна здравствуйте.
 Если Вы уверены в чувствах мужчины, то
 Отношения имеют несколько стадий — процесс завоевания, процесс стабилизации, совместная жизнь в которой идет распределение «кто за что отвечает и общий досуг», и т д.
 Процесс завоевания у вас прошел отлично. Например, он мог потратить свои выходные что бы проехать 500 км и отвезти Вас к маме, потом вернуться домой (еще 500 км), через сутки приехать за вами и отвести вас домой. Это процесс завоевания.
 Стабилизация отношений, это когда вы ходите на сутки к маме (500 км) это Вам дают денег на СВ или Купе.
 Совместная жизнь, это когда Вы вместе решаете поедите вы в купе или в плацкарте или все же с мужем к маме (но он там остаётся), т к бюджет общий и уже хочется новый шкаф и нужно выбирать «куда важнее деньги»
 *утрировано*
 Вы остались в процессе завоевания, а ваш мужчина перешел в стадию стабилизации.

 Хотите большего? В ЛС (платно)

 С уважением,
 Владислава