Жена плачет постоянно - вопрос №2401836

Жена часто плачет. Бывает, что на меня выдвинет мне претензию, провоцирует ссору. Я не хочу в этом участвовать, говорю ей, что она несёт бред, и молчу. её моё молчание выводит из себя. Начинает ходить за мной следом, чтобы я с ней поговорил. Заканчивается это её слезами и истериками.
Она ходит к психологу, чтобы исправиться. У неё непростое детство было. Я ей говорю, что она вечно всех окружающих во всём винит. Она тоже не идеал. Но я ей мозг не выношу.
Сейчас она снова рыдает. Постоянно плачет. У неё ещё заболела мать. Я её успокаивал. Говорил, что с мамой всё будет хорошо. Но сейчас она меня к себе не подпускает. Говорит, что в трудную минуту я отворачиваюсь от неё. Когда она плачет, никак не реагирую. Я не знаю, как реагировать на этот бред. Мне будут претензии говорить, а я потом должен успокаивать её?
Вчера она приревновала меня к героине фильма. А потом начала рыдать, и говорить, что дело не во мне.Но я уже не мог её утешать после того, как она приревновала меня без повода.

Дополнение автора от 05.04.17 23:13:46
Я так понимаю, она хочет говорить мне что угодно, а я должен её успокаивать. Но человеку не может быть такое приятно. У неё проблемы, ей плохо. А мне что приятно, когда она претензии свои мне высказывает, и говорит то, в чём я не виноват.
Она обижается на то, что я называю бредом её слова. Но если то что она мне предъявляет и есть бред. Она заявила мне, что сама будет решать что будет у нас на столе. Моя мама живёт по соседству, и угощает нас иногда. Она хочет чтобы я маму переадресовывал к ней. Эту просьбу я назвал бредом. Я свободный человек, и в праве сам решать, что мне есть. А не нравится — до свидания.
После моих слов она как с ума сошла. Пошла плакать, потом гадости про моих родственников говорить начала.
Её совершенно ничего не интересует. Она целыми днями сидит дома. Стала меньше времени уделять дому. Я ей ничего не говорю.
Она постоянно плачет, и хочет со мной поговорить. Когда я начинаю объяснять ей, что не будет человек что-то делать, если ему предъявлять претензии, она начинает рыдать ещё сильнее. Начинает говорить, что ей одиноко  и нужна моя поддержка.
Я не начинаю эти ссоры. И я не понимаю, почему я должен идти к психологу.
Я знаю, что сам виноват, что выбрал такую женщину. Поэтому хочу понять, какие могут быть мотивы её поведения?

Дополнение автора от 05.04.17 23:27:12
Но я же не начинаю ссоры. Я нормально с ней себя веду. Когда нет претензий, я могу её выслушать, поддержать.
Когда она обвиняет меня в том, что я не делал или несёт бред (как в случае с едой), то я не могу реагировать на это по-другому. Она меня просто достала. И когда я говорю ей: «Ты меня достала, ты мне надоела своими претензиями, криками, попытками меня обвинить. Не хочу я с тобой разговаривать», она стоит под дверью и просит меня выйти. Шантажировать может здоровьем. Стоит мне выйти, её попытки «поговорить» возобновляются. Она говорит, что я её не уважаю, не ценю как женщину.
Но это не так. Меня просто достали её претензии.
Я хочу жить мирно, но как? Я не позволяю втягивать себя в ссору, я просто игнорую эти выпады, делаю вид, что не слышу это, пока это можно игнорировать.
Зачем женщине придумывать поводы, чтобы начать ссору, если когда мирно живём, то всё отлично?

Дополнение автора от 05.04.17 23:32:42
Я ей объясняю: не будет ссор — будет всё, и подарки, и отличное отношение, всё ....

Но эти ссоры меня выматывают. Ссоры, которые я не создаю.

Дополнение автора от 05.04.17 23:36:24
Как найти к ней подход?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Скорее всего, Ваша поддержка отталкивает жену. Вы как бы говорите «на разных языках». Каждый ожидает определенного поведения от другого, но его не получает. Я бы Вам двоим рекомендовала посетить семейного психолога. Но то, что жена плачем- может быть невротическим расстройством, и ей надо ходить к психотерапевту 100%. Тут какой-то отдельный совет давать бессмысленно. Надо работать комплексно с Вашей семьей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Пока вы все сказанное женой воспринимаете как «Мне будут претензии говорить», то она себя и будет чувствовать «что в трудную минуту я отворачиваюсь от неё»
 Пока вы видите ситуацию «Мне будут претензии говорить, а я потом должен успокаивать её» то это запрос по сути "помоги объяснить моей жене, как она не права"

 С уважением,
 Владислава

Но сейчас она меня к себе не подпускает.
ваши слова
получается жена права
вам в
безразлично ее состояние
только ультиматум
заставил вас
подумать о ней
что с ней
как быть
как ей помочь
как научиться вести себя с женщиной правильно
а лучше сказать не быть безразличным к ней