задолженость - вопрос №240520

мой брат набрал кредитов и не выплачивает их.могут ли приставы прийти в родительский дом и забрать имущество или дом?(где он тоже прописан но не живет)

Ответы

Валерий! Приставы могут придти по месту прописки вашего брата, но описать дом, принадлежащий родителям они не могут. Прситавы описывают только то имущество, которое принадлежит на праве собственности должнику. Вам нужно подготовить документы, из которых будет видно, что имущество принадлежит не брату, а вашим родителям