алиментчик - вопрос №240623

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Хочу задать Вам такой вопрос интересующей меня. Три года назад от меня девушка забиременила. И подола меня на алименты. я не верев в это востребовал ДНК на отцовство. ДНК подтвердила что я отец. Суд был но постановления о выплате алиментов не было. Я официально не работаю. Работаю у частника. А у частника сами знаете зарплата нетак уж и высокая. А приставы требуют у меня выплату. Вопрос. Какую суму я должен выплатить в качестве алимента. И могу ли я поступить следующим образом открыть карточку на ребенка а носчислять должную сумму туда которую он может получить в исполнение ему 18 ти лет?

Ответы

Уважаемый Руслан!

В качестве алиментов по решению суда отец обязан выплачивать алименты в размере 1/4 (25%) от всех видов своих доходов, официальные они ли нет — значения не имеет. Если вы скрываете свои неофициальные доходы, то приставы будут взыскивать с Вас как с неработающего минималку (около 5000 рублей ежемесячно). Вы, судя по письму, уклоняться от содержания своего ребенка не собираетесь, и это правильно, ведь этот маленький человек — часть Вас))). И нуждается в Вашей защите и поддержке. Но это — как говорится — лирика. Касаемо Вашего вопроса про накопление денег на карточке — это Ваше право делать взносы для получения их Вашим ребенком в будущем.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

Руслан! Если приставы требуют выплату, значит исполнительное производство есть и заведено на основании судебного приказа. На одного ребенка вы должны выплатить 1/4 от заработка, но заработок должен быть официальным. Если неофициально, то тогда с вас будет взыскиваться 1/4 от средней зараплаты по России.  Вы вправе перечислять на расчетный счет ребенка не более 50% от всей суммы алиментов по решению суда

здравтсвуйте уважаемый Руслан

не соглашусь со своими коллегами. Размер выплаты алиментов определяет суд, в случае если был вынесен судебный приказ, то Вы сможете ознакомиться с ним у судебных приставов. Размер может быть как 1/4 от дохода, так и в твердой денежной сумме. Если Вы работаете неофициально, то Вам необходимо ежемесячно оплачивать по среднемесячной заработной плате по России, однако если у Вас имеется задолженность по уплате алиментов, то Вам нужно погаисть данную задолженность, либо будет наложен арест на Ваше имущество. Также Вы можете взять у судебного пристава направление для постановки в центр труда и занятости, в период пока Вы там числитесь, долг по алиментам копиться не будет. Краточку на ребенка Вы открыть можете, но это не будет учитываться как выплата алиментов, т.к. алименты Вы должны оплачивать по решению суда бывшей девушке-матери ребенка на его содержание! Так что, оплачивая алименты, берите расписки с нее о получении денежных средств, либо направляйте банковским переводом, копии документов, подтверждающих оплату, необходимо представлять судебному приставу ежемесячно.

с уважением