У мамы, 80 лет, обнаружен центральный плоскоклеточный неороговевающий рак правого легкого с метастазами в обоих легких. Анализ на EGFR, ALK, ROS1 ничего не дал. - вопрос №2406353

1. Есть ли смысл делать еще другие анализы на мутации? И чем они отличаются от российских?
2. Существует ли адекватная, современная химия (под прикрытием) для этого случая. Возможна ли она в России или это только немецкие, израильские клиники и др?
3. Какие еще есть методы, кроме паллиативной терапии? У нас в провинции это понимается, как таблеточка от головы и стояние в очередях.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Смысла нет тратить суммы на дополнительные осбледования. Рак с метастазами  он и будет как бы его не назвали. Таблеточкой наврядли вы спасёте маму, так как и возраст играет против нее- любая таблеточка будет серьёзно влиять на внутренние органы, можете конечно попробовать в начале хирургическое удаление а потом химию, но выдержит ли она?!
Вид рака очень агрессивный.

Здоровья вам и вашей маме!