Здравствуйте! У меня сын- подросток 13 лет, отказывается кушать, ходит голодный, к вечеру начинаются головокружения и тошнота, но упорно отказывается - вопрос №2406828

есть. Причина в том, что девочки одноклассницы дразнят толстым, хотя на самом деле кожа и кости. Пытались с ним разговаривать, убеждать, но все бесполезно. Я не знаю, что делать, боюсь, что ребенок доведет себя до истощения.
4 ответа

Ответы

Добрый день. Наталья,  вам стоит,  как минимум:
1. Показать сына психотерапевту,  который поможет вашему сыну: поднимет самооценку, «переформатирует сломанные шаблоны»  его бессознательного и т.д.
2.Обьедините себя с сыном, например:
*Расскажите сыну о здоровом, сбалансированном, питании и образе жизри.
*Запишитесь вместе с сыном в тренажерный зал.

Здравствуйте, Наталья.

В возрасте вашего сына внешность — это важно, как и мнение девочек. Важно до болезненности. Объединитесь с сыном. Сходите к диетологу, запишите его в зал. Покажите, что проблемы с весом (пусть даже их нет), решают не голоданием, а тренировками и правильным питанием. Только тогда он будет выглядеть хорошо. И, конечно, к детскому психотерапевту для проработки расстройства пищевого поведения, которое уже начало формироваться, и повышения самооценки.
Здравствуйте! Срочно обращайтесь к психотерапевту, специалистам, работающим с пищевыми зависимостями! У вашего сына, скорее всего, анорексия. Это психическое заболевание, когда человек не воспринимает себя реального. Почему срочно? Это может обернутся необратимыми последствиями для организма, нарушается работа желез внутренней секреции, механизм обмена веществ дает сбои. Само не пройдет. вашему сыну нужно помочь.
Здравствуйте, Наталья!
Проблема очень серьёзная. И Вы молодец, что обеспокоены этим и ищите пути решения. Анорексия у подростков — это угроза не только здоровью, а и жизни ребёнка. Найдите в интернете информацию по этому вопросу и делайте выводы.
Обращайтесь к специалисту!