Доброго времени суток! Не знаю, как правильно: сразу задать вопрос или просто начать рассказывать о себе. В общем, в этом году я поступила в музыкальный колледж... В который, честно говоря, я и не - вопрос №2407010

рвалась (просто маме было жалко времени и сил, которые я потратила на музыкальную школу, попробую процитировать: "Ты что, зря ездила (мое прим. музыкалка находилась в Москве, т.е. в 100+ км от дома)? Это все было ради поступления! Зачем отказываться от возможности?" Вот, собственно, и не отказавшись от нее я оказалась на первом курсе музыкального, прости Господи, колледжа. После школы (9 классов) я ооочень хотела сменить обстановку, поэтому первые месяца два мне все навилось. А потом… Потом начались прогулы, отговорки, каждый раз, когда меня спрашивали, нравится ли мне учится, пауза перед ответом была все длиннее и длиннее (но мне неизменно приходилось говорить "да" или хотя бы "ну да". Но в душе все во мне кричало и пиналось. Пожалуй, я уже начала задумываться о смене места учебы, но мама уверена, что закончить колледж нужно. И да, я ей говорила, что учиться мне не очень-то и нравится. В последнее время дошло до того, что во втором семестре я буквально прогуляла месяц (правда некоторые дни я действительно болела).Чувство стыда, отчаяния, неопределенности и всего остального не очень приятного съедает меня изнутри. Я стала плакать. Не часто, но стала. Хотя по жизни я очень веселая и дружелюбная. Это мне не свойственно. В общем, да, что мне делать дальше? Спасибо, надеюсь на ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, добрый вечер! 1. Вы поступили в колледж, потому что вам нравится музыка? 2. Вы правда потратили кучу времени и сил, чтобы учиться в музыкальной школе. 3. Вы еще не определились с профессией?-  это нормально. и 4. Вы убегали из семьи — почему то… Дарья, если вы просите совет, то он простой — соберитесь и закончите хотя бы первый курс, при этом получите удовольствие от этого. Постарайтесь сдать все на «хорошо» и «отлично». А после первого курса определитесь,
Готова поддержать вас в дальнейшем.