Добрый день! Хочу уйти от своего мужчины, и чего-то боюсь.помогите немного разобраться со своей самооценкой и дать понять, что я делаю правильное решение. Три года проживаю с молодым - вопрос №2411000

человеком, на момент начала нашей жизни, не знала, чо он в брако-разводном процессе, так еще и ребенок совсем маленький. Я уходила в сторону, дав возможность сойтись и разобраться с семьей, чтобы не стать разлучницей и т.п. Прошли месяца, они так и развелись, не получилось ничего, я с ним начаал новую жизнь. Но бывшая супруга по справедливости отсудила всё, что можно было, хотя многое ей не принадлежало. Моего мужчину в самый этот разгар сокращают, и набегают бешеные долги. Грубо говоря, я полгода и более вытаскивала его из полной ямы, и направила на хорошее русло, ссылаясь на мою поддержку и финансовую помощь. За это время пережить пришлось многое со стороны бывшей жены, я всё же оказалось кем угодно, и виновной в их разводе))))) Ради того, чтобы их общий ребенок виделся с отцом, я проглатила много оскорблений и шла на любые уступки. когда он через день навещал дочь, и старался не вступать больше в конфликт с бывшей женой, хотя та провоцировала меня на всякие нервотрепки.я и с этим смирилась. Про заботы по дому, прогулкой с собакой-это вообще не обсуждается. Его занятие, приходить, радоваться тому. что он рядом, терпеть друзей, пиво, игроманию и в последнее время употребление «иного»табака. При этом на меня расходов никаких нет, ничего не прошу, сына своего взрослого одеваю сама (он живет в основном с моей мамой), но почем-то мне поставили ультиматум, что я должна платить за квартиру, т.к. налдо соблюдать общий бюджет, которого я не вижу и у меня как месяц возникли финансовые трудности. И помощи нет ни от кого. На днях я высказала многое, на что мне заперли дверь и я даже не могла придти домой после работы. И теперь и вещи не могу забрать, пока не оплачу долг за квартиру, в которой я была домработницей и спала по 4 часа. Я иной раз думаю. что у меня болезнь, мне нравится быть жертвой, ожидая суперпоступка от своего мужчины. И сама же понимаю, что меня просто используют. Но тяжело всё это побороть морально, чувствую себя выброшенной на помойку псиной. Руки опускаются, самооценка на нуле., а в пойти к психологу нужны снова деньги((( Может посоветуйте как быстро всё пережить и забыть всё это «дерьмо» (прошу прощения за выражение), или может статью какую бесплатную можно почитать с хорошими советами.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ксения, позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как быстро всё пережить"
Ответ. Для этого, вам необходимо, как минимум, сделать самое доступное, так сказать применить по отношению к себе  «классику жанра», например:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, это не только показатель низкой самооценки и яркий симптом не любви к себе. Именно жалость к себе цепляет вас за привычно -драматическую роль «несчастной жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации, в самогероизацию и т.д. К слову, ваше "может статью какую бесплатную можно почитать с хорошими советами" относится к пассивным методам решения проблем. Так что поищите возможности для решения серьезной проблемы, а не причины продолжать жалеть себя и ничего не делать, ведь между чтением и чтением лежит огромная пропасть.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, мужчина «зеркалил» ваше отношение к себе самой, относился к вам так, как вы ему это позволяли. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Меняйтесь: как внешне, так и внутренне -это двухсторонний и взаимодополняющий  процесс, который наполнит вас свежими, радостными эмоциями и новым, интересным общением. Например.
а) Внешние изменения могут включать: «примерку» вами на себя новых сильных
имидей, типа: «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -эти позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
в) Внутренние изменения могут включать:
*Процесс саморазвития, например, начните формировать в себе сильные личностные качества. например, жесткость, объективность, самоуважение, требовательность и т.д.
*Поиск для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам закрепить у себе новые сформированные личностные качества (см. пункт выше), наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным, интересным общением.

*Профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и низкую самооценку.
3.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти устранить первопричины вашего желания всегда находиться в деструктивной роли «несчастной жертвы» в деструктивных отношениях.

Ваш вопрос «как забыть всё это»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1.Принять, как факт: вам придется обратиться к семейному психотерапевту, потому что вам необходимо п
ереформатировать «сломанные шаблоны вашего бессознательного", и, выработанных на его основе способов деструктивного мышления и деформированных установок, деструткивных поведенческих моделей и т.д. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с корректным «переформатированием» работой природных психических процессов (памяти, воли, восприятия, мышления, восприятия, воображения, речи). Самостоятельно вы все это не сделаете, точно так же как вы не сможете сделать сами себе операцию на мозге, или на открытом сердце.
2. Завершить эти деструткивные отношения и полностью выхода из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод» с сопутствующими оставляющими и т.д.
3. Обратиться за консультацией к юристам в раздел «Юриспруденция», которые помогут вам законодательно решить вопрос с вашей одеждой, потому что:
а)любой долг для суда имеет свое юридическое содержание только при наличии бумажки-расписки или договора, где  вы пишите, что арендуете комнату в квартире в долг и обязуетесь вернуть долг в определенное время;
б)а вот:
*сдача комнаты в аренду без договора аренды — это уже незаконное обогащение, которое преиследуется как налоговым так и налоговым кодексом, и является уголовно наказуемым действием;
*удержание чужих вещей,  в которые вы покупали и в которых вам видели сто человек- это уже кража/мошейнничество и т.д.
Меня поправят наши адвокаты по семейным делам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов