Добрый день! Я отстраняюсь от общения с отцом. У него давно другая семья, я смирилась с этим, но сейчас это внутренне что-то, я не могу понять что. Модель мужчины в моей жизни шатка, - вопрос №2413339

живя с бабушкой и дедушкой, я каждый день наблюдаю доминантность женщины, и как слаб мужчина рядом. За весь период у меня не было серьезных отношений, я больше работаю и учусь, это мне важнее, но может таким образом я и вовсе отстраняясь от них?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Нина, позвольте прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваше «Я отстраняюсь от общения с отцом. У него давно другая семья… внутренне что-то, я не могу понять что»
Комментарий. Это появления ваших страхов, установок и комплексов.
Ваше «Модель мужчины в моей жизни шатка… доминантность женщины… слаб мужчина»
Комментарий. Опираясь на ваше сообщение, можно с уверенностью сказать, что у вас не сформированы идеальные образы в системе «мужчина/муж-женщина/жена»:
*«идеального мужчины»,
*гармоничных сценарий семейных/любовных отношений,
*идеальных ролей.
Ваш вопрос  "у меня не было серьезных отношений, я больше работаю и учусь, это мне важнее, но может таким образом я и вовсе отстраняясь от них?"
Ответ. Это бессознательное бегство от вхождения построения серьезных любовных отношений.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

так всегда было
есть сильные психологические типы
не важно кому они достались мужчине или женщине
не нам решать
естественно сильная женщина с мужчиной слабее
но более гибким
чтобы с ней уметь жить и быть довольным обоим
определитесь какая вы женщина человек
ваш психологический тип
от того будет зависеть какой ваш тип мужчины
с отцом может быть ревность к другой женщине
с которой он живет
ведь
это не мама
это мачеха чужой вам человек
мужчина мог не справиться с предыдущими отношениями
где была ваша мама
перешел к другим
это иногда лучше
чем жить в драках и скандалах изменах
вам неприятно
что он занят другой женщиной
это обычная ревность
один человек может и имеет право находиться и быть нужным многим людям
излишняя собственность
вам не будет помощником в своих отношениях
это не значит
что вас не любят
это значит
что вы не можете терпеть наличие в его жизни других людей другой семьи
а это уже нелюбовь ваша к отцу
Здравствуйте, Нина.
Если Вы хотите решить внутренние проблемы, разобраться в себе, научиться строить гармоничные отношения, устранив влияние «родительского сценария» (термин найдете и изучите самостоятельно, полагаю), Вы можете выбрать эксперта и начать коррекционную работу по разработанной специально для Вас программе. Универсального ответа, который бы изменил положение вещей, к сожалению, нет и не может быть.