мама и дочь - вопрос №241545

у меня такой тяжелый вопрос. дело в том что у меня с мамой нелегкие отношения. она одинокая с недавних пор а я всеми силами пыталась найти близкого человека и поскорее убежать от нее. тк мне было очень тяжело жить с ней постоянно было ощущение одиночества страха подавлеенности и полного бессилия, такие отношения у нас уже очень давно.  и вот янаконец то нашла свою половину. после полугода постоянных кошмаров в котрых мне снилась она я наконец-то успокоилась. и вот недавно она пишет мне что хочет приехать к нам что очень соскучилась и тп. как мне правильно отреагировать? чувствую что кошмары сегодня начнутся сново!!! это очень тяжело жить постоянно в страхе!!! в истериках!!.

месяца два назад я приезжала к ней в гости и в первый же день поняла что зря приехала!!! вернулась назад в подавленном состоянии. мне казалось что я последняя дрянь на белом свете. супруг долго думал в чем прична моего болезненного состояния. сразу подметил неладное и покачто меня не отпускает к ней. а она хочет приехать сама. говорит что соскучилась. как быть?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А в чем выражены эти нелегкие отношения? Вы не сходитесь где-то во мнениях? расскажите подробнее, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У вас действительно нелёгкий вопрос, и решать его надо быстро. Чем раньше, тем лучше, так как сама собой ситуация не разрешится.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

 Здраствуйте, я думаю надо сначала разобраться в причинах вашего подавленного состояния и в кошмарах которые вам сняться.Что вам сниться? Что вы чувствуете по отношению к вашей маме, чтобы вы хотели сделать с этой ситуацией, так как трудные отношения  у вас  с ней давно, вам лучше обратиться к психологу лично и проработать этот вопрос

Тема очень сложная и нужно конечно разбираться в проблеме. Но достаточно типичная. Дело вообще то не в матери, а в вас. Как она вам была нужна вы осознаете только после потери её. Ну а сейчас, чтобы понять в чем проблема прочтите вот эту статью и обращайтесь. Мне кажется, что мама это ещё не всё, проблем увас хватает и вы думаете что жизнь такова и есть. На самом деле можно жить и комфортно. То есть в согласии с самой собой и с миром, в котором вы живёте. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Добрый вечер! Ситуация сложная, но возможная. Обращайтесь

Здравствуйте!

Детско-родительские отношения в семье складываются совершенно по разному, иногда это партнерские (дружеские, доверительные) отношения, иногда — авторитарные (давление и контроль), иногда — наставнические (внимание, забота, помощь) и т.д. Какой тип отношений сложился у Вас с мамой? Это очень важно, также важно, как и решение разобраться в них и наладить контакт, иначе не освободиться Вам от ночных кошмаров, подавленности и страха. Нельзя бежать от проблем, проблемы следует решать, чего Вам искренне и желаю. Удачи Вам и мудрости. Ирина.