мама и дочь - вопрос №241545

у меня такой тяжелый вопрос. дело в том что у меня с мамой нелегкие отношения. она одинокая с недавних пор а я всеми силами пыталась найти близкого человека и поскорее убежать от нее. тк мне было очень тяжело жить с ней постоянно было ощущение одиночества страха подавлеенности и полного бессилия, такие отношения у нас уже очень давно.  и вот янаконец то нашла свою половину. после полугода постоянных кошмаров в котрых мне снилась она я наконец-то успокоилась. и вот недавно она пишет мне что хочет приехать к нам что очень соскучилась и тп. как мне правильно отреагировать? чувствую что кошмары сегодня начнутся сново!!! это очень тяжело жить постоянно в страхе!!! в истериках!!.

месяца два назад я приезжала к ней в гости и в первый же день поняла что зря приехала!!! вернулась назад в подавленном состоянии. мне казалось что я последняя дрянь на белом свете. супруг долго думал в чем прична моего болезненного состояния. сразу подметил неладное и покачто меня не отпускает к ней. а она хочет приехать сама. говорит что соскучилась. как быть?

Вопрос задан анонимно
02.04.12
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А в чем выражены эти нелегкие отношения? Вы не сходитесь где-то во мнениях? расскажите подробнее, пишите в чат.

02.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У вас действительно нелёгкий вопрос, и решать его надо быстро. Чем раньше, тем лучше, так как сама собой ситуация не разрешится.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

02.04.12

 Здраствуйте, я думаю надо сначала разобраться в причинах вашего подавленного состояния и в кошмарах которые вам сняться.Что вам сниться? Что вы чувствуете по отношению к вашей маме, чтобы вы хотели сделать с этой ситуацией, так как трудные отношения  у вас  с ней давно, вам лучше обратиться к психологу лично и проработать этот вопрос 

02.04.12

Тема очень сложная и нужно конечно разбираться в проблеме. Но достаточно типичная. Дело вообще то не в матери, а в вас. Как она вам была нужна вы осознаете только после потери её. Ну а сейчас, чтобы понять в чем проблема прочтите вот эту статью и обращайтесь. Мне кажется, что мама это ещё не всё, проблем увас хватает и вы думаете что жизнь такова и есть. На самом деле можно жить и комфортно. То есть в согласии с самой собой и с миром, в котором вы живёте. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

 

02.04.12

Добрый вечер! Ситуация сложная, но возможная. Обращайтесь

02.04.12

Здравствуйте!

Детско-родительские отношения в семье складываются совершенно по разному, иногда это партнерские (дружеские, доверительные) отношения, иногда — авторитарные (давление и контроль), иногда — наставнические (внимание, забота, помощь) и т.д. Какой тип отношений сложился у Вас с мамой? Это очень важно, также важно, как и решение разобраться в них и наладить контакт, иначе не освободиться Вам от ночных кошмаров, подавленности и страха. Нельзя бежать от проблем, проблемы следует решать, чего Вам искренне и желаю. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

03.04.12

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store