Здравствуйте! У меня такая ситуация, что нужно в ближайшие месяцы найти съемную квартиру для себя и моего молодого человека. Он сейчас в армии и никак не может заниматься этим вопросом. На этой почве - вопрос №2419916

возникли разногласия. Я предлагала более бюджетный вариант, чтобы в то же время потизоньку копить на первый взнос на покупку квартиры. Он же считает, что это нереально. Предлагает взять квартиру подороже. Говорит, что деньги будут улетать и накопить нам не получится. Потом когда я пыталась убедить его, что все возможно и кредит брать разумнее, нежели переплачивать за чужую квартиру. На что он ответил, хватит нам по общагам мотаться и пора жить квартиры и сказал такую фразу, что годы не вернешь… по мне так полтора года можно пожить в квартирке и поскромнее, зато потом шиковать… скажите может во мне дело… может я ошибочно думаю. Кстати у его родителей был неудачный опыт с вщятием кредита. Они взяли кредит сделали ремонт и разошлись

Ответы

в отношениях гарантии нет
кредит на них оформить нельзя
любовь дело трудное
и переменное
кто то и всю жизнь проживает вместе
и через 20 не может без своего супруга
выбирайте партнера по себе
если вы рациональны
партнер судя по поведению
иррационален
у вас у
будут споры
например с вкладами уже
иррационалы живут одним днем
вы смотрите на перспективу
научитесь дополнять друг друга
он вас своей жизнерадостностью
вы своей практичностью
помните
что любящего человека так же трудно встретить и любовью дорожите
может быть квартира
но нет любви
поэтому м. ч. не обижайте
квартиру зарабатывайте на двоих
все равно
старались вы оба кто как умел
и радостью можно вдохновлять другого
а скупым на сердце не заработать и на квартиру одному
потому что грустно
тоска съедает
часто люди материалисты не замечают
как много себя им отдает менее реалистичный партнер

Уважаемая Анна!
У Вас разные взгляды на жизнь. Ваш взгляд мне лично кажется более рациональным. Это так называемое отсроченное удовольствие. То есть сначала терпим, зато потом наслаждаемся.
У парня более авантюристичный взгляд. Хочет все сразу, здесь и сейчас. Понять его можно, но на мой взгляд это незрелость.
Но выкидывать деньги чужому дяде явно не разумно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна!
С вопросом поиска съемного жилья может быть несколько вариантов решения:
1) лучший вариант -это когда мужчина занимается поиском, оплатой жилья, а женщина- созданием уюта,- но Ваш парень этого не может сделать (?)хотя мог бы, по приходу из армии взять на себя эту ответственность.
2) вы советуетесь с парнем, приходите к единому мнению, но и о п л а ч и в а е т е, и обустраиваете,  и следите за порядком (уборка и т.п) — вместе. Только в этом случае, молодой человек пересылает Вам 50%суммы для оплаты ...
3) Вы занимаетесь вопросом, ну естественно, -тогда Вы и решаете какую квартиру, за какую оплату и тд

Если парень хочет, что бы все вопросы решали Вы, но ОН будет диктовать как и по чём… как-то не по мужски это получается. Если он хочет квартиру подороже — пусть занимается поиском и оплатой.
Позвольте мужчине принимать решения и выполнять свои задумки. Не делайте его слабым. Т.к женщина сперва взваливает на себя всё, а потом говорит — что мужики перевелись.
Мудрых Вам решений, Анна!