Московская область

Моя угноная машина после объявления в угон, с предоставление точных контактов прописки, имен, номеров, кто (всей информацией) в течении трех месяцев - вопрос №2420570

Моя угноная машина после объявления в угон, с предоставление точных контактов прописки, имен, номеров, кто (всей информацией) в течении трех месяцев автомобиль все равно не был найден, хотя им сообщили где они и никуда не девались, полиция ничего не сделала, принудила меня чтобы я сам их нашел и выманил на встречу, когда я выманил их на встречу — я вызвал полицию и натравил их на угонщиков, угонщиков задержали, а автомобиль отобрали, угонщиков отпустили через час, и те сразу улдетели в родную страну Индию, автомобиль был доставлен на штраф стоянку, был отправлен запрос экспертам, чтобы провели экспертизу на отпечатки пальцев (следственная экспертиза). И еще, когда отпускали угонщиков – им дали материал уголовного дела (дали сфотографировать), там был адрес заявителя, и угонщики присылали мне угрозы на viber, я уже об этом написал в пракуратуру и получил письмо с копией заявления с печатью о том что заявление принято в работу. Так как автомобиль уже несколько месяцев находится на штраф стоянке под экспертизой, он во первых портится, она повреждена — она ржавеет, аккумулятор разряжается, не ухаживается и не ремонтируется.Я намерян завтра пойти и забрать заявление, чтобы уголовное дело было закрыто и я мог забрать автомобиль, это возможно? Могу ли я просто пойти сказать все досвидания, мне ваши услуги не нужны? В тот же день? Потому что от полиции больше проблем, чем от угонщиков…

Ответы

В данном случае у вас есть право истребовать ваше имущество до окончания УД, для этого необходимо в письменном виде обратится к следователю с заявлением в котором просите выдать ваше имущество Вам на ответственное хранение, если Вам откажет следователь то следует обратится к начальнику подразделения, в противном случае обратится ОСБ с заявлением о не правомерных действиях сотрудника.