семейные отношения - вопрос №242182

Добрый день! У меня в семье сложилась вот такая проблема, пару дней назад мы переехали от родителей мужа, к моей маме. Муж впал в депрессию ему все не нравиться, он не хочет здесь жить, обижается на меня, что я во всем виновата… говорит, что у него там вся жизнь прошла… А я в положении шестой месяц уже, мне нервничать нельзя,а я каждыми днями реву у меня не хватает нервов. Переехали потому что моя работа рядом с домом и все больницы рядом, женская, детская… Прежде чем въехать мы сделали ремонт, купили мебель, муж со мной даже не разговаривал на тему что ему не комфортно будет у меня. Вообщем вся эта ситуация для меня как снег на голову… Как лучше мне себя повести, что проговаривать подскажи, пожалуйста! За ранее огромное спасибо!!!

Ответы

Мария, я думаю вам следует больше уделять внимания мужу, заботится, одобрять,  быть более нежной.

Видимо для него это стресс, возможно он не чувствует себя главой семьи, хозяином дома, не хочет вас делить с мамой.

Конечно неприятно, что в такой ответственный период, когда вам нужно испытывать только положительные эмоции, происходит такая ситуация с мужем, НО это ваш муж, вы его таким полюбили. Поэтому надо принять его таким какой он есть. Не вините ни его ни себя ни в чем. Это важно.

Убеждайте что он любим, проводите вместе время, гуляйте, смотрите позитивные фильмы.

И переключитесь от проблем и стресса на ребенка, слушайте музыку приятную, разговаривайте с ребенком, смотрите только коммедии и семейные фильмы — то что точно позитивное. Этот период для ребенка очень важен ддля всех вас.

Расвивайте добрые благостные качества характера — доброта, смиренность, женственность, делайте добрые дела — это сейчас важно как никогда.

Я бы вам рекомендовала послушать лекциии Торсунова О.Г., Гадецкого О.Г.

Счастливой вам семейной жизни, легкой беременности и родов!