что предпринимать, если максимальная доза Глюкофаж лонг (3000 мг.) достигнута? - вопрос №2424333

у мужа СД2, за 2 года с 750 мг.дошли до 3000 мг.-сахар плавно стал расти вверх до 7.5 натощак и эндокринолог посоветовала пить 2 т.утром и 2 вечером. Но у меня вопрос… а что потом? Если организм привыкнет и к этой дозе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Максимальная рекомендованная доза 2500мг. Если в течении 3х месяцев нет компенсации (при условии соблюдения диеты и дозированных физических нагрузок), надо в лечение добавить более эффективный препарат (Галвус, Янувия, Джардинс. Но только после консультации врача. Более подробно могу ответить на ваши вопросы в личном чате.