Добрый вечер! Мне 25 лет, первый раз обращаюсь к психологам и мне трудно писать, не знаю с чего начать. Наверно, самой главной проблемой на данный момент времени является отсутствие собственной - вопрос №2429505

семьи. Я снимаю комнату с подругами. Год назад я ещё жила в семье своего парня с его мамой, отношения длились 2 года, один год из которых мы прожили вместе. А вообще отношения начались 5 лет назад, но тогда я всячески игнорировала этого молодого человека, ну как молодого сейчас ему 32 и он живет с мамой ибо не может найти в себе сил переехать и жить своей жизнью, никогда не думала, что смогу полюбить человека с такими проблемами и если честно многократно проедала ему мозг по этому поводу. Всё начиналось, как у всех с романтики и поступков типа привезти кофе в 8 утра к моему подъезду и тд. Но с момента когда я согласилась жить у него, всё изменилось. Это кажется типичная история, но я не могу найти ответа для себя. Он гулящий парень и познакомились мы с ним в баре. Почти каждые выходные пока я жила у него, он приходил домой в 5 утра и естественно от меня были истерики, которые в будущем переросли в панические атаки, я не могла думать не о чем другом, я боялась выходных, я часто болела.с собой он меня не брал и придумывал разные для этого причины И уже тогда понимала, что довела себя до этого сама. С его мамой тоже были напряги, мы жили как 3 соседа, каждый сам по себе. Когда мы уходили куда-то он говорил " мам, я ушёл" не было " мы ушли", я и из-за это предъявляла ему. Мама современная женщина, которая молодится, приводила домой свою 25 летнюю подругу и мой парень рассказывал, что они а-ля встречались и мама очень этому была рада, но он понял что она ему не подходит по запаху и тд. Короче говоря этот год был просто адом, но уйти я почему-то не могла. Но всё же год назад я сумела это сделать, переехала к девчонкам, сменила работу и как-то пережила это всё, как-то легче стало. Опять же пустилась во все тяжкие тусовалась в барах на вечеринках и это тоже помогло в какой-то степени. Мой парень, конечно же объявлялся на протяжении этого года, говорил что хочет женится на мне, но боится, что не встречал девушек лучше меня и так далее, я велась на это первое время, потом начала видеть его в баре с другими девушками, но он всегда при виде меня бросал их и общался со мной, хотя я понимаю, что это ничего не значит. А я продолжаю оправдывать его как обычно. 3 месяца назад, мне казалось что всё это закончилось, у меня появился новый парень, но провстречались мы с ним только 2 месяца, потом я уехала в отпуск, вернулась и меня снова накрыла волна тоски и желания семьи. Мне написала мама моего бывшего парня и как-то мы начали вновь общаться, но от этого общения мне хочется плакать, вернулась та боль которой не было почти год, не могу понять себя, это типичная проблема женщин, когда понимаешь что человек не твой, но постоянно думаешь о нем.а он продолжает себя также вести появляется в моей жизни и пропадает, у меня снова начались атаки, когда хочется сесть в углу и не с кем не общаться, потерялся смысл всех моих увлечений, интерес к работе и тд. Пытаюсь понять себя и вспомнить, что тогда мне помогало, но пока попытки не увенчались успехом. Думаю, написать ему, что пора закончить это всё, но так я уже делала и наши встречи всё равно повторялись. Вот поэтому обращаюсь к Вам. Заранее благодарю за уделённое мне время.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша.
    Прежде чем решать, «быть или не быть» (с ним), нужно ответить себе на один вопрос: почему? Почему я выбрала именно такого мужчину? Почему я реагирую именно так (панические атаки)? И только поняв это, можно управлять ситуацией и создать то, к чему Вы так стремитесь — гармоничный брак. А понять это можно единственным способом: провести глубокий анализ своей жизни, начиная с детства, с детско-родительских отношений. Будет такое желание — обращайтесь, помогу.