беременность - вопрос №242991

Подскажите могу ли я быть беременной или это гормональный сбой? Последние два цикла месячные стали приходить с задержкой от 4 до 10 дней, хотя 10 лет цикл был стабилен. А последняя менструация вообще была странной — закончилась раньше и была не обильная. Появилась сонливость, повысилась температура тела до 37-37.5, иногда болит желудок по вечерам и немного подташнивает, грудь стала тяжелой,но не болит, иногда болят только соски, я резко набрала пару килло, теперь вес стал прежний, но появился небольшой живот снизу, как при месячных в первые дни, и постоянно хочется есть. Тесты на беременность отрицательные.

Ответы

Здравствуйте!

С одинаковой вероятностью это может быть и беременность и гормональный сбой. Самое разумное. это пойти в ЖК и сдать анализ крови на ХГЧ. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременноси не будет. Если не беременность. то гормональный сбой. Сдадите кровь на гормоны и врач Вам назначит препарат для коррекции.