Арендаторы захватили квартиру - вопрос №243259

Здравствуйте. Вопрос такой. Наш дом — это жилищно-строительный кооператив. При сдаче дома (в 1994 году) у нас остались 3 свободные квартиры, которые сейчас сдаются в аренду. И с 1 квартирой начались проблемы, арендующие ее люди не платят аренду уже около 4 месяцев, в квартиру никого не пускают, ругаются со всеми жильцами и говорят, что из квартиры не съедут, так какдоговор (простая бумага с подписью) заключен на 5 лет. Имеем ли мы право выгнать их из квартиры сами или нужно обращаться в суд, в ОВД и т.д.?

Ответы

Татьяна! Прежде всего надо смотреть договор как он составлен по вопросу выселения за неуплату. Просто взыскать неоплаченные платежи по договору вы можете через суд.