Добрый день. Ни как не могу смириться с прошлым своей девушки. Мне 24 ей 29. Мы любим друг друга и верим друг другу. У меня до нее было 3 девушки у неё до меня как она сказала 5. Я стараюсь смириться - вопрос №2436047

с ее прошлым и принять его. Иначе мучая себя такими мыслями погублю будущее с этим человеком. Хотя я очень не люблю. Да знаю у меня низкая самооценка. Подскажите как ее поднять самому и с помощью девушки? Как девушка она ответственная, добрая, красивая, умная. Я знаю что она меня любит и говорит мне что я самый лучший кто у нее был.
7 ответов
Артур, здравствуйте. Прошлое осталось в прошлом и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Какая разницы, сколько у кого было? Вам надо самому подымать самооценку, но ни в коем случае не надо делать это за счет девушки. Эти «предрассудки, под названием „сколько было“, переносят Вас в средние века… Не ужели Вы из за того, что был секс в прошлом, разрушите то, что есть сейчас? Вы делом начинайте заниматься, а не получайте удовольствие от того, что Вас жалеют..., как маленького ребенка… Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологом, так как надо найти причину, почему Вам нравится „страдать“, а не радоваться жизни в свои 29 лет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Артур!
Чем больше было мужчин у девушки до Вас тем больше Ваша ценность. То есть из всех мужчин оба выбрала Вас, а значит Вы лучший! Есть повод радоваться.
Кроме того прошлое есть прошлое и переживать о нем бессмысленно. Да и ничего страшного девушка не делала. Просто была в активном поиске пока не встретила Вас.
Мудрости Вам!
 Здравствуйте, Артур.
Для того чтобы не тяготиться прошлым, оставьте его там, где ему быть и положено, закройте обоюдно и добровольно эту тему. Получайте радость от настоящего, которое сейчас есть между Вами.
Чтобы повысить свою самооценку, развивайте и укрепляйте свою мужественность, тренируйте уверенное поведение, растите профессионально и в деле, что позволит Вам заручиться также материальной составляющей уверенности в себе. Девушка может Вас вдохновить, похвалить, окружить лаской и заботой, своей мягкостью и женственностью пробудить Вашу мужскую силу, веру в себя и желание достигать успехов.
Благополучия Вам.

Артур здравствуйте.
 Вы ввергли меня в шок. к 29 годам иметь 5 партнеров! Она святая! Можно вешать нимб )))
 Но думаю дело не в этом… вы себя сравниваете с «ее гипотетическими партнерами и внутри себя считаете, что вы ее не достойны»? И Вас это мучает?
 Самооценка не поднимается на счет раз, ее формировали много лет, и только вы сами можете принять решение и проработать ее полноценно.

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, Артур. Во-первых: Прошлое нужно не принимать, а отпускать. А для этого, нужно начать жить настоящим, а не прошлым. Что у Вас есть в настоящем? Нельзя забегать и в будущее, т.к. оно зависит именно от того, что есть в настоящем. "мучая себя такими мыслями погублю будущее с этим человеком." В настоящем, в этих отношениях, есть мысли, которые мешают Вам наслаждаться тем, что есть.
Во-вторых: Причины этих мыслей, действительно, скорее всего в Вашей самооценке. И восстанавливать её надо Вам самому, не за счет кого-то, или с помощью. Помощь в такой ситуации может быть только от психолога, который и подскажет Вам, как это делать и сделать самостоятельно, независимо от кого-либо, или обстоятельств. Пожелаете проработать, обращайтесь.
Артур, у каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы переживаете относительно прошлой жизни и прошедших отношений девушки с другими мужчинами, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны или других последствий. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас возможно говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями (как вариант - подсознательно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу). То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такой. Если хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Артур !
Прошлого уже нет, а будущего нет ещё… поэтому живите настоящим. Вы любите друг  друга и это главное.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.