здравствуйте. я хотела бы задать вопрос: что делать, когда ты совсем запуталась в себе? - вопрос №2436867

у меня что-то вроде апатии. порой просто ничего не хочу делать. а еще часто я думаю о том, что все люди, что окружают меня, совершено отличаются он меня. я чувствую в них что-то чуждое и понимаю, что мы слишком разные с ними. я понимаю, что нет такого человека, что полностью поймет тебя в любой ситуации, и знаю, что мы все равные, но именно это, как мне кажется, вгоняет меня в депрессию.

Ответы

Уважаемая Кристина!
Знаменитый американский психотерапевт Милтон Эриксон говорил, что «каждый человек сам знает решение своей проблемы даже если и не догадывается об этом». Достаточно его расслабить.
Овладев релаксаций Вы сами найдете правильные ответы на многие вопросы.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Добрый вечер. Кристина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «что делать, когда ты совсем запуталась в себе?»
Ответ. Вам необходимо проанализировать все сферы вашей жизни-это позволит  вам найти и устранить первопричины вашей "вроде апатии… ничего не хочу делать… депрессию".
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Добрый вечер, Кристина,
вас вгоняет в депрессию, то что все равные?
Но, ведь это и должно Вас выводить из неё.
так как, равные возможности, при разном усердии даёт те плоды, когда человек становится
кем то с большой буквы.
И конечно же, нет человека, который был как наша копия, зачем он нам нужен с такими же
взглядами, идеями, мнениями. Я индивидуален, разве это не прекрасно.
именно, когда мы встречаем, сопротивление во взглядах, у нас появляется сила для борьбы,
для доказательства, своей правоты, своих убеждений. Нет, именно они нам нужны, чтобы двигаться
вперед. А те кто с нами во взглядах совпадает, тоже нужны для подкрепления нашей силы.
Так что, выбирайте дорогу (цель) и двигайтесь по ней, до вершины, и иногда приходится идти одному,
так как у каждого своя дорога, она может на время пересекаться или идти рядом, но не сливаться.
Так как это именно ваш путь. Мудрости Вам.

Кристина, здравствуйте. Возможно Вам нужен отдых, так как накопилась, так же расширьте свой круг общения. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Кристина!
Если Вы «совсем запутались в себе» не знаете как с этим справиться записывайтесь на приём к психологу.
Для этого Вам нужно выбрать специалиста ( ознакомившись с правилами работы и вопросами, которые решает специалист). Запаситесь терпением, т.к за одну консультацию такие вопросы не решаются.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

Здравствуйте.

Чтобы помочь Вам справиться с этой ситуацией, необходимо детально все рассматривать. Обращайтесь)