два месяца назад расстались с парнем при странных обстоятельствах. поругались из моей ревности. разъехались, выяснилось что ревность была на пустом - вопрос №2440892

месте. Но парень сказал что отношений не хочет со мной. изредка общаемся. переписываемся. один раз за 2 месяца виделись. он скучает, говорил что я не безразлична ему, переживает очень сильно за меня, помощь предлагает. но недавно сказал что не любит меня.(возможно он сказал это специально, так как я спрашивала почему он мне не отвечает на мое «люблю» и что теперь он испытывает ко мне) переписки у нас довольно неплохие, фотографии мне шлет свои. (потому что знает, что я скучаю). как правильно поступить в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Понимаете, ревность опасная штука, разрушающая отношения. И то что произошло в ваших отношениях, на ровном месте, говорит о том, что Вам нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе.
Вы периодически переписываетесь, хорошо общаетесь вне отношений, парень говорит, что Вы ему небезразличны, и скучает по Вам. Все это признак того, что чувства у него еще есть. Но говорить люблю, и восстанавливать отношения не хочет, опасаясь, что такая же картина может повториться вновь. Поэтому, нужно проработать вопрос ревности, и уже тогда, будет шанс восстановить отношения, и развивать их гармонично. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"как правильно поступить в такой ситуации?" — зависит от того, к чему должен привести «правильный» поступок. Что Вы хотите получить в итоге?
     Даже если Вы разбежитесь, необходимо будет разобраться с ревностью (самооценка, страхи), с ошибками, которые Вы допустили, овладеть необходимыми навыками, чтобы история не повторилась вновь. Обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая!
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которая идет от неуверенности в себе. Ревность является серьезным поводом для прекращения отношений.
Если Вы избавитесь от ревности и парень увидит, что Вы начали меняться, то шансы на возобновление отношений увеличиваются.
Удачи Вам!