Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!по ДДУ получены ключи от квартиры,подписан акт приема передачи.Но на сайте Росреестра этого дома нет,выписку из ЕГРП не получить!!Собираюсь подавать документы на регистрацию собственности - вопрос №2441088

Не получу ли я отказ, не зря ли пошлину заплачу? она сгорит? Ключи получены полгода назад, почему дом до сих пор не числится в росреестре? такое вообще возможно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
1. Прочитайте, в  вашем договоре  ДДУ, кто обязан поставить квартиру на кадастровый учет, вы или застройщик.
2. Если застройщик, то ваша квартира должна быть в данных Россреестра! Закажите ЕГРН в любом МФЦ. Сейчас этот документ включает в себя данные ЕГРН  и кадастрового паспорта.
3. Если Вы, то запросите у застройщика, документы о вводе дома в эксплуатацию и постановке на кадастровый учет. Если все хорошо! Вызывайте сотрудников БТИ, они сделают замеры выдадут вам экспликацию поэтажного плана и вы сможете  поставить квартиру на учет. И только после этого подать документы на регистрацию.
4. В случае, если дом не сдан в эксплуатацию, а у вас в договоре ДДУ, есть срок сдачи и вы не подписывали дополнительное соглашение о продлении срока, вы можете на законных основаниях получить денежные конмпенсацию (она прописана в законе 214ФЗ) от застройщика о срыве сроков.
Готова ответить на все  возникшие у вас вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, в Росреестре  регистрируется договор и право собственности.
Подавайте на регистрацию.