Хабаровский край

Здравствуйте! вопрос про приобретение жилья. Ситуация такая: у меня и мужа в собственности нет ничего. я и двое детей 5 и 8 лет прописаны в квартире - вопрос №2455924

мамы, которая 2 года назад умерла. от наследства я отказалась в пользу отца. Документы на наследство отец должен получить в тесение месяца — так сказал нотариус. Мы проживаем в г. Николаевск-на-Амуре — это район приравненный к крайнему северу. На руках у меня есть сертификат на материнский капитал. Муж прописан в оме, сгоревшем уже пару лет назад, а проживает с нами. Отец, как только получит все необходимые документы, продает квартиру и отдает часть денег нам на покупку квартиры. Мы собираемся переехать в Великий Новгород, купив там квартиру, денег, скорее всего, будет недостаточно. Мы хотим подать заявление на участие в программе «Молодая семья — доступное жильё», только я толком не могу понять как правильно и грамотно действовать в этом случае. куда идти, что для этого нужно? какую помощь в данной конкретной ситуации мы можем получить от государства?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в департамент/комитет управления имуществом вашего региона с заявлением на участие в программе «Молодая семья». Как правильно оформить заявление и какие документы к нему прилагать Вам подскажут там же, а так же расскажут о том на какой вид помощи  можете рассчитывать.
16.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store