Хабаровский край

Здравствуйте! вопрос про приобретение жилья. Ситуация такая: у меня и мужа в собственности нет ничего. я и двое детей 5 и 8 лет прописаны в квартире - вопрос №2455924

мамы, которая 2 года назад умерла. от наследства я отказалась в пользу отца. Документы на наследство отец должен получить в тесение месяца — так сказал нотариус. Мы проживаем в г. Николаевск-на-Амуре — это район приравненный к крайнему северу. На руках у меня есть сертификат на материнский капитал. Муж прописан в оме, сгоревшем уже пару лет назад, а проживает с нами. Отец, как только получит все необходимые документы, продает квартиру и отдает часть денег нам на покупку квартиры. Мы собираемся переехать в Великий Новгород, купив там квартиру, денег, скорее всего, будет недостаточно. Мы хотим подать заявление на участие в программе «Молодая семья — доступное жильё», только я толком не могу понять как правильно и грамотно действовать в этом случае. куда идти, что для этого нужно? какую помощь в данной конкретной ситуации мы можем получить от государства?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в департамент/комитет управления имуществом вашего региона с заявлением на участие в программе «Молодая семья». Как правильно оформить заявление и какие документы к нему прилагать Вам подскажут там же, а так же расскажут о том на какой вид помощи  можете рассчитывать.