Гражданский муж поднял руку. - вопрос №2456165

Живем с гражданским мужем пол года, на протяжении последних двух месяцев ругаемся чуть ли не каждый день ( по поводу и без).Работает он на себя и поэтому с деньгами у него все время перебои, стоит его спросить о заработке начинаются психозы. Меня это безусловно раздражает, т.к. мужику 47 лет. Недавно заявила что буду вкладывать свою заработную плату в семейный бюджет столько же сколько и он в итоге скандал. Его мать из за этого меня не взлюбила, постоянно ему внушает что МНЕ нужны только деньги!!! и что не трать на нее свою жизнь и уходи.Когда я об этом узнала разразился грандиозный скандал, вылили друг на друга много грязи, я его назвала альфонсом за что получила.(ударил).Что делать я не знаю, понимаю одно что если он не изменится-выгоню рано или поздно.

Дополнение автора от 16.05.17 10:35:06
Купила большую квартиру, в субботу должны переезжать. Обещает золотые горы -что мол всю мебель в квартиру сделает сам( он занимается изготовлением мебели). Но в моей голове-хорошо мужик пристроился-врет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина… милая… бежать!!! вы же чувствуете сами… что вас просто используют.
Галина вы описали ситуацию, а что хотите услышать от психологов?
"Что делать я не знаю, понимаю одно что если он не изменится-выгоню рано или поздно." — ему 47, он не изменится. Вы либо принимаете этот факт, либо принимаете его таким, какой он есть и учитесь (!!!) строить отношения исходя из этого факта. Нужна будет помощь — обращайтесь.
вы описали только финансовую сторону отношений вы добытчик и содержите мужчину
а что кроме финансов
его не устраивает перевернула нарочно )
если бы не было у вас денег квартиры он бы выбрал вас?
как шли ваши доходы до встречи с ним
что изменилось

Уважаемая Галина!
Пол-года небольшой срок и похоже Ваше видение совместного хозяйства различно. Вы можете успокоиться и еще разок сесть и обсудить кто какой вклад вносит в хозяйство по справедливости и закрыть эту тему.
Ну если кроме денежных вопросов у вас остались друг к другу какие-то чувства, то вполне можно жить.
Если уже все перегорело, да и по финансам не удастся договориться, то расходитесь.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Галина! На сколько я понимаю из вашего письма — вы интересная и самодостаточная женщина. Через пол года отношений мужчина поднял на вас руку, большие разногласия по финансовому вопросу… Думаю, что и другие проблемы есть. Чего вы хотите? Чего вы ждете? Прислушайтесь к себе! Вы хотите прожить с этим мужчиной прожить до конца своих дней? Вы видите будущее с этим человеком? Какое будущее вас ждет? В 47 лет мужчина уже сформировался, он не изменится!!! Не позволяйте превращать вашу жизнь в хаос. Решение принимать придется все равно вам. Но вы достойны быть счастливой просто по праву рождения. Не надо унижаться и позволять себя унижать… А такие отношения вас принижают. Вы достойны самого лучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Поскольку не прочитал ни одного слова о любви — посчитайте сами, выгодно ли вам…
Здравствуйте, Галина!
Вы достойны лучшего. Всякое может быть между супругами, но если мужчина поднял руку — ничего хорошего тут ждать не приходится. Вы себя обеспечиваете… а нахлебник зачем нужен?
В Вашей жизни ещё будет настоящий мужчина. Верьте в себя!
Всего доброго!
Здравствуйте, Галина!
Я Вам не буду говорить бежать или не бежать, так как не вправе советовать такое, и тем более не знаю Вашего положения и отношений. Но сказать следующее должен. Поднял руку, ударил. Вот здесь важно не спустить это на тормозах и молча проглатывать. Важно инициировать разговор, в котором чётко и без психов, в спокойном, но уверенном тоне сообщить сожительствующему с Вами мужчине о том, что если он ещё раз приложит физическую силу, то вы будете вынуждены пересмотреть свою жизнь на предмет совместного проживания с этим человеком. Приговор вступает в силу и обжалованию не подлежит. Это конечно, если вы не согласны с таким его агрессивным поведением. Если же это допустимо в Вашей жизни, то можно вовсе и не начинать на разговор и тихонько надеяться на чудо, что в нём проснётся совесть и он, конечно же изменится в лучшую сторону. Определите, что Вам Важно и чего хотите. На что согласны, что готовы терпеть и с чем мириться, а с чем нет?

На сим заканчиваю. Будет желание более детально разобраться в Ваших отношениях и как — их вывести на иной уровень — обращайтесь. С радостью постараюсь Вам помочь.

Уверенности Вам, Благополучия и успехов!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте,  Галина.

Ваша интуиция вас не обманывает,  все так и есть. Ведь в самом начале отношений,  мы выкладываемся в полную силу, чтоб показать все свои положительные качества и возможности.  Это происходит неосознанно,  а от непреодалимого желания понравится новому партнёру.
И если в самом начале вы получаете сигнал- человек не старается, то по статистики  семейной психологии вас ждут только разочарования в стране невыполненных обещаний.

Мудрости вам!