Как научиться делать всегда правильный выбор? - вопрос №2459860

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Али!
Всегда не получится, но опыт и интуиция значительно увеличивают шансы на правильный выбор.
Учитесь, общайтесь с мудрыми людьми, обращайтесь  к профессионалам. Это помогает в выборе.
----------------------------
И напоследок анекдот:
— Как Вашему шефу удается всегда принимать правильное решение?
— Оооо. Шеф долго думает, проводит массу совещаний, вызывает экспертов, аналитиков и коучей.
И только в последний момент бросает монетку, чтобы сделать выбор....))))

Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек всегда совершает единственный выбор, который он мог сделать в данный момент. Поэтому не бывает неправильных выборов, бывает Ваша оценка впоследствии своего выбора как неправильного.
Али, правильный для кого/чего? Кто оценит его правильность? Выбор зависит от цели и Ваших максимально приемлемых на данный момент возможностей, Вы его делаете интуитивно и логически одновременно. Если ситуация достаточно серьёзная, то старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой выбор к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и хорошо ли это будет. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться ни как к чему-то раз и навсегда данному, ни как к трагедии, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Поставьте цели и идите к ним, не обращая внимание на мелкие препятствия и трудности. Ощущение ошибки в выборе — это фактически страх за своё будущее. Думайте позитивно, ни о чём не жалейте, не тратьте свою энергию на страх — лучше на анализирование, выводы и новые задачи на пути к достижениям. Всё обязательно получится, если очень хочешь и делаешь шаги. Ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов. Ориентируйтесь на себя, будьте хорошей для себя. Если понимаете, что что-то «не сростается», не получается, то выходите из привычного круга людей, мыслей, планов, событий. Наверно Вы уже готовы к переменам, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Удачи Вам, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.