Москва

Здраствуйте! я инвалид 2 группы по эпилепсии 2 детей с мужем в разводе. Пропустила пару платижей в размере 2 тысячь рублей так как все уходит на - вопрос №2464739

таблетки и на детей. Сбербанк орестовал мою пеньсию 100%. Вправе ли они ак поступать.На момент получения кредита я была уже инвалидом 2 группы.

Ответы

Добрый день!
Банк не имел права накладывать арест на сумму более чем 70 процентов по приговору суда по уголовному делу, а также не более 50 процентов по решению суда по гражданскому делу.
В Вашем случае я рекомендую подать заявление в суд, с просьбой уменьшить сумму взыскания.
В качестве аргумента заявляйте то, что после вычета у Вас остаются денежные средства в размере ниже прожиточного минимума. Собери все справки к суду, о Ваших доходах и расходах (лекарства, коммунальные платежи и так далее).
С уважением