Здравствуйте! У меня такая ситуация:перед планированием 3-го ребенка обследовалась у гинеколога (11 д.ц.), на двуручном осмотре все хорошо, решили - вопрос №2464992

сделать УЗИ — на нем обнаружилась киста яичника 5*6 см — врач в заключении написала «предположительно эндометриоидная». Лечения никакого не назначила — велела прийти в след. цикле после КД на контрольное УЗИ. Сказала, посмотрим динамику — может сама рассосаться, в противном случае — лапароскопия… Какова вероятность того, что киста пройдет сама или в моем случае только оперативное удаление? Могу я еще надеяться на беременность? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Не торопитесь с лапарой, чаще всего такие кисты проходят сами.
Конечно, вы еще забеременеете, не волнуйтесь. Даже в случае лапароскопического  удаления кисты.

Ирина Михайловна