Добрый день! Мне 29 лет, 8 лет принимала ОК Ярина, отменила прием 10 месяцев назад.Через 2 недели начали сильно выпадать волосы, и продолжают по сей день.на фоне приема ОК выпадение тоже беспокоило, - вопрос №2465454

но ситуацию удавалось стабилизировать системой 4 и различными витаминами. Это ведь не может быть АГА, если волосы выпадали и на фоне ОК? К какому специалисту мне обратиться, какие анализы сдать и что делать чтобы это остановить и вернуть волосы? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Волосы могут выпадать из за нарушения функции щитовидной железы. Необходимо сдать гормоны и проконсультироваться с врачом и консультация или дерматолога, или трихолога. Посмотреть в каком состоянии волосеная луковица. Иногда бывает жировая капсула сильно развита и мешает питанию и кровотоку. Тогда подбираю маски, шампуни, массаж, мезотерапия.