Здравствуйте! В последнее время я стала часто ругаться с мамой. Она говорит, что у меня зависимость от соцсетей, что меня надо лечить. - вопрос №2466517

душа в душу, никогда не ругались, но теперь из-за социальных сетей постоянно ссоримся. Это мой главный интерес в жизни, только там я могу пообщаться с людьми, почувствовать себя красивой, узнать новости. Что мне делать? Или мама права, и я правда больна?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Даша!
Не подменяйте реальную жизнь жизнью в соцсетях.
Уделяйте больше времени самосовершенствованию, спорту, живому общению… и маме.
И она поменяет своё мнение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Даша!
А сколько Вам лет? Это важно...
Мама не может ставить диагнозы, так как врачом не является. Но ее озабоченность вполне понятна.
Если реальная жизнь полностью подменяется соцсетями, то это настораживает. Если же соцсети являются только инструментом для чтения новостей, заведения знакомств, извлечения полезной информации и встречи с друзьями в реале не прекращаются, то о зависимости говорить преждевременно.
Но нужно знать детали, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос.
Удачи Вам!