Мой муж - домохозяйка. - вопрос №247102

Мой муж — домохозяйка. Нигде не работает. Надеется на какое-то чудо в жизни. Еще и взял кредит в добавок на не маленькую сумму. Это ситуация доводит меня до отчаяния. Мы недавно создали семью, а такое чувство, что мы уже живем лет 10 в этой бытовухи.Что мне делать? Как ему обьяснить что надо работать и строить карьеру.

Ответы

Роза, объяснить научить его-мужчину, вы не сможете.Вы вышли замуж за него, полюбили его таким, поэтому менять его можно ТОЛЬКО через изменения себя. Вы своими качествами характера, поступками, мыслями, подсознательными желаниями, страхами и пр.пр. притянули именно такого мужа и значит он для вас самый лучший муж, учитель, друг. Наши близкие — наши учителя по жизни. Глядя на близких, понимая в каком направлении нам надо работать, мы совершенствуем себя и свою жизнь. В данном случае, вам надо принять ситуацию с семейной жизнью, т.к. вы ее создали и вы ответственны за нее. Принять своего мужа таким какой он есть. Прекратите его пилить, упрекать, предъявлять претензии.По-видимому он не ощущает себя мужчиной в полном смысле, главой семьи и ВЫ не даете ему этого ощущения, уверенности.Оставьте мужа в покое, не сразу но при правильно вашем поведении, он ощутит свою мужскую силу и станет полноценным мужчиной. Иногда мужчин надо успокоить, подбодрить, хвалить, подставить плече вместо пиления, упреков, претензий и обвинения, что он не мужчина, не может обеспечить семью и пр.Это ваше гнездо — создавайте уют дома, гармонизируйте пространство, оставьте роль главы семьи, мужчины ему — мужу.Если это возможно, совершите подвиг — оставьте работу, чтобы он начал шевелиться. Но при этом ласково, с любовью подбадривайте.Быть женой легко и прекрасно, но этому надо учиться. Кому-то это легко дается, а кому-то немного сложнее и дольше.Я чувствую вашу силу, она способна вдохновить вашего мужа на подвиги, поэтому вам и достался такой муж, ваша «миссия» — вдохновить мужа и у вас это получится очень скоро! я верю что вы все сможете.Счастья вам и гармонии в семейной жизни!

Здравствуйте, Роза. Ответ на ваш вопрос зависит от многих факторов, в частности от того, всегда ли муж был домохозяйкой или стал таким только в последнее время. Есть еще и другие вопросы. Советую выбрать экперта и обратиться для консультации в чат.