Ростовская область

Добрый день. Ситуация такая: покупаю авто в другой области, потом хочу приехать в свою и оформить тут. - вопрос №2476458

Добрый день. Ситуация такая: покупаю авто в другой области, потом хочу приехать в свою и оформить тут. Как мне говорят, можно сделать так (самый удобный вариант). Можно приехать, подписать три экземпляра договора купли-продажи, в ПТС просто поставить подписи (БЕЗ ВПИСАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА) и дальше будет 10 дней за которые я могу приехать к себе в область и тут всё оформить. При остановке сотрудниками ГАИ достаточно предъявить эти документы + права. Страховка так же не нужна. Подскажите, пожалуйста, действительно так можно?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Да, Вы поняли всё верно. Правда есть позиция, что ОСАГО нужно делать сразу: гаишники, невзирая на разъяснение Верховного Суда Российской Федерации составляют протокол за отсутствие страховки, несмотря на то, что 10 дней с момента приобретения транспортного средства ещё не прошло.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store