Ростовская область

Добрый день. Ситуация такая: покупаю авто в другой области, потом хочу приехать в свою и оформить тут. - вопрос №2476458

Добрый день. Ситуация такая: покупаю авто в другой области, потом хочу приехать в свою и оформить тут. Как мне говорят, можно сделать так (самый удобный вариант). Можно приехать, подписать три экземпляра договора купли-продажи, в ПТС просто поставить подписи (БЕЗ ВПИСАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА) и дальше будет 10 дней за которые я могу приехать к себе в область и тут всё оформить. При остановке сотрудниками ГАИ достаточно предъявить эти документы + права. Страховка так же не нужна. Подскажите, пожалуйста, действительно так можно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, Вы поняли всё верно. Правда есть позиция, что ОСАГО нужно делать сразу: гаишники, невзирая на разъяснение Верховного Суда Российской Федерации составляют протокол за отсутствие страховки, несмотря на то, что 10 дней с момента приобретения транспортного средства ещё не прошло.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.