Как побороть в себе страх?! У меня были провалы в памяти от алкоголя и я переживаю,что могло произойти что-то плохое! Утром проснулась дома,все вещи на месте,никаких признаков плохого нет. Но - вопрос №2477772

мучает, что не помню многого
02.06.17
5 ответов
Добрый день, Елена,
как вы сами поняли, что данный страх взялся из за незнании происходящих с вами событий, и он может со временем пройти, если не будет повторения таких же событий, то есть ваш норматив алкоголя в крови должен быть меньше чем вы думаете  что можете себе позволить. Тем более качество спиртных напитков остаётся под сомнением, и именно это влияет на мозговую функцию, что в следствии может дать плачевные результаты. Мудрости Вам и здоровья.
02.06.17
Уважаемая Елена!
Алкоголь разрушает головной мозг. Поэтому провалы в памяти закономерны.
Если хотите жить полноценной жизнью начинайте лечиться от алкоголизма. Память восстановится.
Хотите деградировать — продолжайте пить.
Выбор за Вами!
Желаю достойного выбора!
02.06.17

Здравствуйте, Елена!

Ваш страх сигнализирует скорее всего о чувстве стыда или чувстве вины из-за возможных событий. Поэтому бороться с самим страхом нет смысла, так как это только сигнал тревоги, а не сама тревога. Попробуйте позволить себе бояться и ответьте на вопросы - чего именно вы опасаетесь больше всего? что чувствуете когда вам страшно за вчера? что самое ужасное могло произойти исходя из того, что вещи на мести и никаких признаков? Перед кем вам больше всего страшно и за что? У кого из знакомых вы можете восстановить недостающие провалы в памяти с минимальным уровнем страха? Если вы живы, вещи на месте, признаков  плохого нет, возможно это лучший выход из ситуации? Кому вы можете позвонить и извиниться за содеянное, а возможно пообещать, что такого больше не повториться? Что вы можете для себя сделать, чтобы больше не оказаться в такой мучительной ситуации? — Найдя для себя ответы на эти и другие подобные вопросы уровень страха скорее всего существенно снизится.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

02.06.17
Сейчас на сайте
02.06.17
Елена, здравствуйте. Отнеситесь к этой ситуации философски, что с многими такое может случится, Вы, как говорится, не первая и не последняя. Вы живы, здоровы, все на месте. Стоит ли эта ситуация, что бы на ней зацикливаться? Не много ли для этой ситуации, чести? Отпустите ситуацию и переключите внимание на более приятные для Вас действия! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.06.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store