Здравствуйте! Дружба втроём потихоньку затухает... - вопрос №2478510

Когда поступила в университет, примерно в феврале, подружилась с девочкой Д., её можно охарактеризовать, как девочку, которая ведёт себя как ребёнок, добрая, весёлая, понимает, поддерживает, доверяет. С ней дружила с сентября Ю., я с ней также нашла язык, она очень безбашенная, прекрасный психолог и помощник во всём. Да, в нас есть недостатки, но мы так быстро подружились, всё было идеально. Потом Д. стала как-то показывать свои недостатки, но мы не обращали внимания. Часто гуляли, то я с Ю, то я с Д, то они вдвоём, никаких обид друг на друг не было, соответственно. Но в последнее время, когда мы гуляем с Д, она всё скрывает от Ю, врёт ей, как-то они постоянно ругаются. Мне этого, конечно же не хочется. Но когда мы втроём, мы творим такие вещи, сразу так на душе становится хорошо, что мы все вместе и что всё идеально. Я взяла на себя инициативу, что поговорю с ними по поводу нас.… Но о чём… Я понятия не имею, на самом деле. Как начать разговор, что сказать и т.д. В голове пусто…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это личное дело Д, скрывать или не скрывать! Не надо ей «лезть в душу», посчитает нужным сама все расскажет! В искренней дружбе никто никому ничего не должен навязывать! Вам не надо разговаривать и кого то ставить в неловкое поведение, тем более, когда Вы втроем, то все хорошо. В жизни бывает так, что пусти друзей расходятся и к этому надо относиться адекватно. В Вашей ситуации, Вы больше себя накрутили или хотите проявить себя, как «миссия» и от этого получить удовольствие… Направьте свои усилия на расширения круга интересов и цените то, что имеете, без вмешательства в личное пространство других людей. Если реально хотите сохранить дружбу, то не надо разговаривать на эти темы, а лучше подумайте, как организовать встречи, что бы всем было интересно и комфортно! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос