С мужем стало невыносимо жить. Немного о нас: нам по 30 лет, детей нет по неизвестным врачам причинам. Муж работает водителем у семьи, в планах открыть собственный бизнес, мысли только об этом,финансы - вопрос №2483617

позволяют это сделать. Я работала долгое время моделью, в апреле стала соучредителем модельного аг-ва и навалилось очень много работы и вот стали возникать просьбы к мужу помочь мне, пока я за компьютером или в документах, позвонить кому-то из сотрудников и сообщить 1-2 фразы, ничего сложного в этом нет, просто иногда нужно что-то сказать от мужского лица и для меня это важно. Каждый раз при такой просьбе (начинаю с милостей: у тебя такой презентабельный голос, у тебя богатый словарный запас, так хорошо получается это делать, пожалуйста...) муж не отказывает мне, но начинает цокать, закатывать глаза, говорить: я всю работу за тебя буду делать? с какой стати и т.д.
Я терплю довольно долго, лучше бы просто тихо сказал: не буду. в конце чаще говорю: ладно, не нужно. Сегодня претензий было очень много и я сорвалась со словами, что никакой поддержки от него не чувствую. С этим можно решить вопрос и просто не вмешивать его в свою работу, но он стал таким во всём! Претензии по любому поводу! Тарелку за собой не помыла, свет в ванной не выключила, в телефон смотрю когда ем, (жалуется на всё это моим родителям).Прошу погулять с собакой. т.к. в нашем дворе очень много больших собак без поводка, а наша — 3кг, выводит её раз в неделю с таким одолжением, словами: вот тебе приспичило сейчас, когда я не хочу! но я просила его неделю уже и он неделю не хотел ведь… Ещё пример, вечером перед сном спросила, не знает ли он где находится восток, сказал нет. Легли в постель, я вспомнила что на телефоне есть компас и говорю: о, восток там. Сколько же было крика! «Я сейчас перед сном должен этим голову забивать? Ты не можешь просто лечь спать спокойно не напрягая меня?»
Будто я ему чужой человек, когда делюсь планами о работе и радуюсь тому, что может получиться — он делает выражение лица «достала» и затыкает меня чем-то сродни «ага, ага… не верится мне, что получится». Сам же рассказывает о своих планах и я советую, как близкий человек, поддерживающий.
У меня просто нет сил терпеть это всё. Нравоучения, претензии… Провоцирует скандал, разжигает его ещё больше в процессе словами «что за жизнь? вечные скандалы-скандалы!» когда я в слезах говорю, что не хочу это терпеть и жить с ним и нам лучше расстаться — уходит и через 5 минут пишет, что сорвался, что не умеет управлять эмоциями, не хотел обидеть. Но с этими скандалами я подорвала своё женское здоровье в последние 2 месяца и мне поставили диагноз «гормональный сбой». Что ни день ссора, либо просто терплю возмущения сдерживаясь от ссоры, но коплю внутри.
Началось это полгода назад где-то, вечное недовольство во всём. Сейчас усугубилось сильно.
С чем может быть связано такое поведение?

Дополнение автора от 07.06.17 00:38:33
мы познакомились 9 лет назад, поженились 6 лет назад, 3 года назад развелись (часто были ссоры), но не расходились и продолжали жить вместе, а потом и забыли про тот развод вовсе.

Ответы

Юлия, здравствуйте. С тем, что Вы работая, начали отдаляться друг от друга, отношения утратили былую привлекательность, так же влияет на обоих, что нет детей, так как это оказывает моральное давление, так как не найдена причина почему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия. Это связано с тем, что бизнес открываете Вы, а не он. Это серьезное испытание для самолюбия мужчины, быть на подхвате у жены в ее бизнесе.
Здравствуйте, Юлия.
    Вы пишете: "Началось это полгода назад где-то, вечное недовольство во всём. Сейчас усугубилось сильно.". Что произошло тогда? Все, что Вы описываете сейчас, лишь следствия неких, более глубоких причин, незаметных на первый взгляд.
   Например, Вы несколько раз повторили слово «терплю». Я так понимаю, Вы подавляете негативные эмоции, которые потом выливаются в скандал, верно? Здесь можно использовать технику «я-высказываний», давая обратную связь супругу, не задевая его эмоционально.
   Кроме того, я заметил Вашу особенность, «привлекать» мужа решать свои какие-то задачи. Сходи туда, сделай то и так далее. И муж на это реагирует негативно! Возможно, в такие моменты, он воспринимает Вас не как жену, а как доминирующего родителя (можно сделать сравнительный анализ: способ общения его матери и Ваш способ. Возможно, они похожи, что вызывает бессознательную реакцию!). Именно это и вызывает его «протест». Возможно, это Ваш способ привлечения внимания (которого Вам не хватает). Этот момент стоит разобрать подробнее, и посмотреть, как именно изменить свое поведение (поведение мужа Вы не можете контролировать, можете только измениться сама). Согласно законам системы, меняется один партнер, меняется вся система.
    Сейчас вряд ли можно дать универсальный совет, который решит все проблемы. Необходимо более подробно изучить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией.

На дополнение: "
3 года назад развелись (часто были ссоры), но не расходились и продолжали жить вместе, а потом и забыли" — Вы то «забыли», а вот причина, по которой Вы развелись, не решена. Думаю, стоит начать работу именно с того конфликта.
он привык что поддержка от вас
а к тому что теперь вы работаете не привык еще
что теперь двойная нагрузка в доме
поскольку работающий человек всегда приходит обесточенным и ждет подпитки от своей женщины
а она сама занята
получается отдохнуть негде и не с кем
поэтому и говорят мужчина зарабатывает обеспечивает
а женщина его восполняет за это
а не грузит
понятно вам реализоваться хочется
но без ущерба для семьи
не забывая
что хранительница очага
это вы
а не мужчина
мужчина добытчик материальных благ
приносит их вам
Здравствуйте! Задайте себе простой вопрос: «Что меня держит с этим человеком?» И дайте себе честный ответ В этом ответе будет содержаться ответ на Ваш главный вопрос. Добра!