Ответ по долгам наследодателя - вопрос №248613

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты!

Мы заключили мировое соглашение о разделе наследственной массы путём проведения оценки всего имущества и зазделили его эвивалентно его стоимости и долям в наследственном деле.

Кредиторы истребуют долги. Один из наследников решил, что долги он хочет погасить в равных долях, не смотря на то что доли в деле — разные.

Мы естественно планируем настаивать на том, что хотим погаситьдолги соответственно своим долям (пропорционально)

Чем будет руководствовадся суд?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вообщем то суд должен руководствоваться законом. А чем будет руководствоваться судья который будет рассматривать Ваш вопрос — пред угадать трудно… В соответствиии с законом, вы не можете отвечать по долгам наследодателя на объем больший наследственной массы, и пропорционально стоимости наследуемого имущества.

Пожалуйста если не трудно оцените бесплатный ответ юриста. С ув. А.Н.