НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ПРИЁМА АНТИБИОТИКОВ. ЛЕЧИЛА КАШЕЛЬ И НЕ ВЫЛЕЧИЛА, ЗАТО ПОЛУЧИЛА ДИСБАКТЕРИОЗ С РЕЗЯМИ, ЖЖЕНИЕМ МОЧЕОГО. - вопрос №2489491

Здравствуйте! В поисках решения своей проблемы, случайно зашла к Вам и решила обратиться за помощью. Мне 54 года.

С декабря 2015г. меня беспокоитсильный, сухой, лающий, приступообразный, не простудный кашель, без повышения температуры. Приступы бьют каждые 3-5-7 минут, 24 часа в сутки, стоя, сидя и лёжа, как до еды, так и после еды, и во время еды. Кашель до потемнения и сверкающих свечей в глазах и голове. Ещё один интересный момент, как только заболит горло, больно глотать, кашель исчезает, до тех пор, пока не пройдёт горло, …и снова кашель. После неоднократного без результатного лечения амбулаторно, 10.06.2016г. была направлена в стационар. Прошла консультации многих специалистов и обследований: РГ ОГК л/поля эмфизематозны, м/реб промежутки расширены. Л/рисусилен, деформирован. Корни тяжистые, аорта уплотнена. Сердце несколько расширено влево. R- картина эмфиземы, хронического бронхита, пневмофиброза. КТ ОГП- картина бронхиолита слева, эмфиземы, умеренной медиастинальной лимфоаденопатии. ФБС- Атрофический бронхит с хондропатией. Центральной бронхогенной онкопатологии нет. Пылевой компонент. Ан. мокроты- серая вязкая слизь, L- 0-4, эп.пл.-4-8, ал.макр.0-10-20, АК-н/о. Промывные воды бронхов- в препаратах единичные скопления цилиндрического эпителия 4-6 в п/з. Слизь не много, др. элементы не обнаружены. Микробиологическое исследование промывных вод выделен Enterobakter < 10,3 чувствительный эльбактомакс, эртапесен. Осм. лор-вр.- Хронический фарингит. Мазок зев нос: Выделена нормальная микрофлора. Осм. кардиолога- Желудочковая э/систолия. С-м панических атак., СН0. Осм. гематолога- на момент осм. данных в пользу заболевания крови нет. Эзофагогастродуоденоскопия- заключение: 02.08.2017г. Эритематозная гастропатия. ЭФСГ от 16.05.2017г.Признаки гастроэзофагального рефлюкса. Диффузная гастропатия (антрум). РГ желудочно-кишечного тракта- Пищевод свободно проходим, функция кардии сохранена, желудок нормотоничен, складки слизистой истончены, прослеживаются на всём протяжении, перистальтика средними волнами, эвакуация своевременная. Луковица ДПК обычной формы, в горизонтальном положении пролабирование желудка в пищеводное отверстие диафрагмы, как на спине так и на животе не выявлено. Заключение: Хронический гастрит, Rё -признаков грыжи ПОД не выявлено. Лечение в стационаре с 10.06.2016 по 07.07.2016г.: мукалтин форте, АЦЦ лонг, натрия хлорид, антитусин, гликостерил, лазолван, эреспал, пентоксифилин, макропен, сульфакамфокаин, левосепт, реосорбилакт, тивортин, эуфилин, дексаметазон, мукосол, медоклав, ципрофлоксацин, сода буфер, амоксициклин, аусак, ципринол, исламинт, проспан, преднизолон, кодепсин, эвкабал, био-гайя, йогурт, флуконазол, пробиз. Результата нету. Находясь на стац.лечении, у меня 05.07 2016г. почернел язык и начались ужасные рези мочевого. Я подумала может застудилась, хотя июль месяц, обратилась к урологу там же в стационаре. Осм. уролога- неудержание мочи, хр.цистит, хр.уретрит. Рекомендовано сдать бак. посев мочи. Результат: Е.koli- 10,5. Лечилась с 05.07.2016г по 20.05 2017г. безрезультатно. За это время пропила фуромаг, бисептол, канефрон, уроксин, св. колпотрофин, лораксон, св. гинофлор, св. флуомизин, пробиз максибаланс… не однократно, так как после лечения две недели затишья и снова ужасные рези, ложные позывы. Обследовалась на все виды передающиеся половым путём: Урогенитальный кандидоз. Прошла курс лечения в гастроотделении: Д-з: Диффузные измененя печени за типом стеатоза. Хр.холецистит. Хронический панкреатит. Лечение: креон, мосид, риопан, гептрал, бускопан, мовалис, эзолонг. На сегодня 12.05 2017г. беспокоит тот же кашель, рези мочевого. E koli- в моче 10,7; Результаты обследования на дисбактериоз: от 29.05.2017г. Патогенные микробы семейства кишечных, кампилобактерии – — нет Ферментирующие лактозу — < 10,5 Гемолизирующие — 0 Со сниженной фементативной активностью — 0 Виды Proteus------------------------------------------------------------------------ < 10,4 Виды Klebsiella---------------------------------------------------------------------- < 10,5 Прочие условно – патогенные энтеробактерии------------------------- 10,7 Enter.cloacce Прочие грамотрицательные бактерии-------------------------------------- < 10,3 Кокковые формы микробов в общей сумме микробов — > 25% Золотистый стафилококк-------------------------------------------------------- < 10,3 Прочие стафилококки(эпидермальные, гемолизирующие и Не гемолизирующие сапрофитные------------------------------------------ < 10,4 Виды Enterococcus---------------------------------------------------------------- 10,7 Enter. feccalis Дрожжеподобные ггрибы-------------------------------------------------------- 10,6 гр. р. Candida Плесени — < 10.4 Бифидобактерии-------------------------------------------------------------------

Ответы

ЗДравствуйте!
 Обращайтесь в чат — разберемся.
Здравствуйте Светлана. У Вас достаточно непростая ситуация, «просто полечить дисбактериоз» не получится. Уточните- кем Вы работали и были ли проф. вредности, сколько беременностей (родов), чем болели до 2015 года....? Можете написать в чат.

Вы курите?