Здравствуйте.Я девушка, 24 года. не замужем. Никогда не встречалась с парнем в которого была влюблена. Вроде и не дурна собой, в прошлом модель и т. д..Только такое впечатление будто выбираю - вопрос №2491816

изначально тех, с кем знаю что вряд ли что то получится. Тех кто держит на расстоянии вытянутой руки, и не отпускает и не держит. было несколько парней, но со всеми расставалась из -за одного-нет чувств. А я человек эмоций.мне просто необходимо испытывать влюбленность или любовь. Но так уже хочется чего то серьезного, хочется семью, заглядываюсь на детишек.и последнее время никак не покидает мысль что я все не так делаю, что проходят безвозвратно мои лучшие годы. Что мне нужно сделать чтоб эти мысли прошли?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Надо сделать анализ и понять, почему Вы изначально делаете не правильный выбор… Вы сами изначально начинайте те отношения, где будут чувства! Если же Вы будете встречаться из за того, что хотят встречи с Вами, то это «путь в никуда»…, лучше пока одной побыть, изменить свое отношение к жизни, чем «спешить»… Отпустите ситуацию, расширьте свой круг общения, не надо видеть в каждому мужчине потенциального мужа, а нейтрально относитесь к каждому, потом ориентируйтесь по ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Прочитав ваше сообщение, пришел к выводу, что вы не готовы отдавать и делиться. Вы больше настроены получать (испытывать чувства, получив отношения).
Попробуйте сами проанализировать ваши последние отношения: кто готов был отдавать и делиться (эмоциями, чувствами, добротой), а кто получать (радость, удовольствие, чувства, материальные блага)?
Я считаю, что построения любви и семьи, основанной на любви), надо хотеть и уметь делиться и отдавать. Для сексуальных отношения важнее другое — получать (удовольствие, счастье).
Также в семье нужно быть готовым создавать и строить: счастье, быт, порядок, гармонию. А не пытаться скопировать ее у других.
Будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
«Такое впечатление, будто выбираю изначально тех, с кем знаю что вряд ли что то получится» — так поступают обычно те, кто бессознательно боится близких отношений (брака). Причины нужно искать в прошлом. Решите проблему страха, сможете построить гармоничные отношения. Нужна будет помощь — обращайтесь.

Здравствуйте!

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца (брата, дедушку дядю...) или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Подумайте, чем и на кого похожи ваши парни, возможно вы найдёте схожести в выборе парней и своих родителей и их семейных отношений.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и формат отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит скорее всего бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений. Подумайте, к кому ещё вы относитесь также как к ним, возможно «не отпускает и не держит» это бессознательное повторение отношений с кем-то из родителей?

Более точно понять
причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных психоаналитических консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)