Шоферская комиссия - вопрос №203062

Здравствуйте! Моему мужу надо пройти шоферскую комиссию, но из-за психолога он не может. Дело в том, что в детстве он стоял на учете т.к. был очень сильно застенчив и все время молчал. По этой причине его с начало не взяли в армию, но спустя время муж был признан -годен.Правда повестка так и не пришла. в 18 лет пошел учиться направа.был отличником, прошел мед.комиссию, получил права. Сейчас мужу 28 лет, за рулем 9 лет. А комиссию из-за психолога не может пройти, но ведь раньше ему давали разрешение. Врач задавал какие то математические вопросы, а по математике у него -НОЛЬ, да и вообще учился на одни двойки.У нас трое детей, я не работаю.Живем на зарплату мужа и то как клиенты будут(работает таксистом). А так он вполне адекватен, ну подумаешь на несколько вопросов не ответил, теперь работы лишаться, а на что жить? Как мне быть, что делать?

3 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия! Думаю, что Ваш вопрос скорее к юристам, чем к психологам. Спросите юристов, как поступать в таких случаях, как можно обжаловать решение комиссии, получить альтернативное заключение другого специалиста и т.п.

Здравствуйте, как психолог могу предположить, что психолог из комиссии проверял уровень развития интеллекта вопросами, связанными со счетом и математикой. Но интеллектуальное развитие одной лишь математикой не определяется. Попробуйте пройти освидетельствование у другого психолога.

Можно уточнить, что за «учет» Вы имеете ввиду, говоря о муже? Насколько мне известно, только лишь из-за застенчивости на учет никого не ставят.

Здравствуйте. Как я помню, для водительской медсправки проходят следующих специалистов:

  • терапевт — определяет общее состояние здоровья;
  • врач отоларинголог, определяющий уровень слуха;
  • офтальмолог — исследует уровень и качество зрения;
  • хирург, который определяет отсутствие травм и повреждений;
  • невропатолог — дает оценку общему состоянию нервной системы исследуемого водителя.
Поэтому, непонятно, откуда там психолог. Впрочем, ночью все кошки серы, возможно что-то перепутали. Возможно, он где-то на учете все же стоит, как избежавший армию. И дело вовсе не в арифметике, а в каких-то записях в истории болезни. Конечно, я пытаюсь угадать, на самом деле может и не так все. Как я понял, у него пришла пора поменять права через 10 лет? Т.е. нужна справка в ГИБДД? В интернете много объявлений от разных медкомиссий. Может подойдет справка из другой комиссии. Пусть даже за дополнительные деньги.