Шоферская комиссия - вопрос №203062

Здравствуйте! Моему мужу надо пройти шоферскую комиссию, но из-за психолога он не может. Дело в том, что в детстве он стоял на учете т.к. был очень сильно застенчив и все время молчал. По этой причине его с начало не взяли в армию, но спустя время муж был признан -годен.Правда повестка так и не пришла. в 18 лет пошел учиться направа.был отличником, прошел мед.комиссию, получил права. Сейчас мужу 28 лет, за рулем 9 лет. А комиссию из-за психолога не может пройти, но ведь раньше ему давали разрешение. Врач задавал какие то математические вопросы, а по математике у него -НОЛЬ, да и вообще учился на одни двойки.У нас трое детей, я не работаю.Живем на зарплату мужа и то как клиенты будут(работает таксистом). А так он вполне адекватен, ну подумаешь на несколько вопросов не ответил, теперь работы лишаться, а на что жить? Как мне быть, что делать?

14.02.12
3 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия! Думаю, что Ваш вопрос скорее к юристам, чем к психологам. Спросите юристов, как поступать в таких случаях, как можно обжаловать решение комиссии, получить альтернативное заключение другого специалиста и т.п.

14.02.12

Здравствуйте, как психолог могу предположить, что психолог из комиссии проверял уровень развития интеллекта вопросами, связанными со счетом и математикой. Но интеллектуальное развитие одной лишь математикой не определяется. Попробуйте пройти освидетельствование у другого психолога.

Можно уточнить, что за «учет» Вы имеете ввиду, говоря о муже? Насколько мне известно, только лишь из-за застенчивости на учет никого не ставят.

14.02.12

Здравствуйте. Как я помню, для водительской медсправки проходят следующих специалистов: 

  • терапевт — определяет общее состояние здоровья;
  • врач отоларинголог, определяющий уровень слуха;
  • офтальмолог — исследует уровень и качество зрения;
  • хирург, который определяет отсутствие травм и повреждений;
  • невропатолог — дает оценку общему состоянию нервной системы исследуемого водителя.
Поэтому, непонятно, откуда там психолог. Впрочем, ночью все кошки серы, возможно что-то перепутали. Возможно, он где-то на учете все же стоит, как избежавший армию. И дело вовсе не в арифметике, а в каких-то записях в истории болезни. Конечно, я пытаюсь угадать, на самом деле может и не так все. Как я понял, у него пришла пора поменять права через 10 лет? Т.е. нужна справка в ГИБДД? В интернете много объявлений от разных медкомиссий. Может подойдет справка из другой комиссии. Пусть даже за дополнительные деньги. 
14.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
14.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store