Ребенку 4 года удалили 2 перених зуба и сделали надрез под общим наркозом по причине воспаления десны(неба)-был флюс. 5 дней пролежали в больнице, пили антибиотик. Сегодня выписали и рекомендовали - вопрос №2498128

полоскать фурацилином. Но когда я поднимаю ему губу, то на месте операции виден белый гной. На что врач сказала полоскать и всё пройдёт. Скажите, не опасно ли это? Может это нормальное явление или мне стоит обратиться в другую поликлинику? Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Тяжело конечно без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Но если у ребенка нет жалоб, нет подъема температуры, нет увеличения десны, то в принципе можно некоторое время еще понаблюдать и по обрабатывать местно фурацилином это место.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это явление ненормальное, если там действительно гной, нужно снова обращение к врачу даже в другую поликлинику, где возможно нужно будет делать новый разрез и постановка дренажа.