ПРОЦЕДУРА УМЕНЬШЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО ДОЛГА ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА Списание долга по ипотеке при рождении ребенка Претендовать на списание части ипотеки - вопрос №2499662

при рождении малыша могут лишь семьи, являющиеся участниками федеральной программы «Молодой семье — доступное жилье». Граждане, оформившие классическую ипотеку, не наделены таким правом. Государство компенсирует стоимость 18 м² при рождении в семье первенца. Такая же сумма будет списана и при появлении второго ребенка. Субсидия из бюджета предоставляется один раз. Ее размер привязан к стоимости 1 м² жилья в регионе. Соответственно, размер государственной помощи может различаться между субъектами РФ. как получить услугу

Ответы

Здравствуйте. Нужно действительно быть участником программы поддержки молодой семьи, чтобы претендовать на компенсацию от государства. Чтобы точно и подробно узнать по своему городу или региону — обратитесь в местное МФЦ или администрацию.