Здравствуйте! У меня очень распространенный страх, это страх драк и конфликтов. В детстве я жил с сестрой, к которой часто применял физическую силу её муж,который в свою очередь частенько выпивал . - вопрос №2500391

Яне мог ее защитить, ведь мне было 10 лет.Сейчас мне 20. Я занимался разными единоборствами, зарабатывал медали. С ровесниками у меня нет этого страха, ну как только я вступаю в разговор с выпившим мужиком, который меня старше, меня окутывает страх. Как только я не пытался перебороть этот страх, это ощущение не уходит. С ровесниками я" взрываюсь". Из за этого страха я не могу сводить девушку на дискотеку или погулять в слишком позднее время суток, т.к. боюсь повстречать бухого человека, который начнёт докапываться до меня. Дело обстоит по-другому, когда начинают докапываться до моей девушки, тогда я не вижу разницы взрослый или ровесник, меня просто окутывает чувство гнева, как аффект. Не знаю что делать именно со мной
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Ваш детский страх глубоко «засел» у вас в подсознании. Вот с этим и надо работать. Именно работать, а не бороться, т.к. любая борьба предусматривает сопротивление. Следовательно, если будете бороться со своим страхом, он может становиться еще сильнее. А самый простой способ справиться со своим страхом — это идти на него. Вам надо понять, что он просто вами надуман и увеличен вашим воображением.
А вот ваше состояние аффекта, о котором вы пишите, это, скорее всего, последствия вашего недовольства собой из-за того, что вы не можете справиться со своим страхом, т.к. подсознательно выбираете для подтверждения своей «смелости» тех, кто заведомо слабее вас.
Чтобы справиться со своим основным страхом, вы можете обратиться за личной консультацией к любому эксперту, который вызывает у вас доверие и любой из нас вам поможет.
Удачи вам!