Обратиться к врачу или можно к медсестре? - вопрос №2500494

Здравствуйте. Мне 19 лет, 14 июня удалили фиброаденому молочной железы. Уже спустя часа 2-3 после операции никаких болей не было.Повязку меняла самостоятельно, дома. Сегодня грудь как-будто окаменела, впал сосок, периодически резкие боли, немного повышенное давление. К какому врачу мне подойти с этим воспалением, учитывая, что я в другом городе?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Карина.

Конечно то что вы описываете не является нормой. Если у вас нет возможности обратиться к оперирующему вас врачу, то сейчас необходимо обратиться к хирургу по месту прибывания, а лучше к маммологу.

Здравствуйте Карина.
Даже в другом городе, Вы можете по полису ОМС (в крайнем случае платно) обратиться в приёмный покой больницы в которой есть хирургическое отделение. Вас должен осмотреть врач хирург (маммолог). Если есть возможность сделайте это сейчас. По Вашему описанию у Вас развивается мастит.
Будьте здоровы.
Возможно развивается нагноение послеоперационной раны. Необходим осмотр хирургом любой поликлиники.