последствия от инъекции антибиотика - вопрос №250508

у меня двухсторонний гайморит с образовавшейся верхнечерепной пазухе кисты… день назад мне сделали прокол специалист районой больницы… врач выписала мне уколы в ягодицу сильные антибиотики по 5 мл. 1 раз в день… первый укол стал неудачным… видать попали чуть чуть не туда… очень сильно больно… аж до крика… второй день болит вся нога и на том месте оброзовалась большая краснаяшишка… и в нутри неё всё горит… опасно ли это… как сказала другая медсистра укол был поставлен на 3 см. ниже чем положенно… я боюсь...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению антибиотики широкого спектра очень болезненные и агрессивно действуют на мышечную ткань.  Там могла сформироваться гематома. На место укола нужно положить посупиртовый ( с водкой) компресс, и избегать переохлаждения. Обычно гематомы лизируются за 10 суток.  Желательно наблюдаться у хирурга.

Анна Игоревна