Право на первенство купли комнаты в общежитии - вопрос №250558

Я живу в общежитии, соседнюю комнату планируют в ближайшее время продавать. Я очень хочу её купить, но владелец комнаты заломил слишком большую цену (( При продаже комнаты он обязан взять с нас разрешение на продажу и в первую очередь предложить купить её нам. Могу ли я отказать ему в разрешении на продажу комнаты и потребовать понизить стоимость до среднерыночной, чтобя сама могла её выкупить?

Ответы

Здравствуйте Настя! Немного не верно ваше суждение! То что владелец должен предложить вам купить комнату, это безспорно, так как вы имеете право преимущества в покупке! Далее: разрешение от вас на продажу комнаты ему не нужно так как он является владельцем этой жил площади и волен делать сней что угодно.И тем не менее: если после предложения вам купить комнату вы отказались от покупки или в течении месяца не дали ответ.то владелец может продать свою комнату, но по цене не ниже чем было предложено вам! Если эта цена будет ниже то вы имеете право оспорить эту зделку в суде!