Здравствуйте , как избавиться от зависимости от женатого мужчины ? Всегда была в поиске другого , никого лучше него не находила а сейчас уже и не ищу , понимаю , что бесполезно , но со временем - вопрос №2506435

привыкла к нему настолько, что плохо без него представляю свою жизнь и хочется избавиться именно от этого чувства, от того, что я не представляю как это, если не будет его в моей жизни. Он мне уже как родственник, он не просто мой любовник.Вступая много лет назад в эту связь я не думала что так может быть и так будет. Если, к примеру оборвать эту связь, я не уверена что в моей жизни появится кто-то другой, так надо ли это делать, я не знаю что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. А почему вы через столько лет вдруг решили разорвать эти отношения? Они вас перестали устраивать? Вы чего-то боитесь? Не видите перспектив? Или что-то еще?
Я понимаю, что связь с женатыми мужчиной, практически, никаких перспектив не дает и вы прекрасно понимаете, что из семьи он не уйдет. Значит, будущего у вас с этим мужчиной нет. Но почему вы не хотите оставить все так как есть, если не представляете себе жизнь без него?
Здравствуйте, Наталья. Для начала определитесь в своих желаниях. Если для Вас данные отношения мучительны, причиняют страдания (т.е.Вы хотите большего, но понимаете что это невозможно), тогда первый шаг избавления от зависимости — пресечь всякие контакты с этим человеком. Затем занимаетесь собой и начинаете поиск новых перспективных отношений. Найти другого мужчину не проблема, было бы желание. Если же в целом Вас данные отношения устраивают, то просто нужно изменить отношение к ситуации. Но в любом из этих вариантов главное переключить акцент на себя, больше занимайтесь собой, своей внешностью, интересами и т.д. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
какой женщине понравится делить своего мужа еще с кем то
вы висите грузом на его семье
на его жене в том числе
поскольку через секс с ее мужем
разделяете их общую постель
почему вы не хотите задуматься наконец то об этом
разве вас приглашала его жена к ним
Наталья, здравствуйте!
Если Вам хорошо с ним, то зачем заканчивать? Конечно, маловероятно, что он уйдет к Вам из семьи.Но Вы можете просто наслаждаться отношениями, а параллельно, вдруг, Вам кто-то встретится?!
Здравствуйте, Наталья.

В вашей жизни не появится кто-то другой, пока вы не оборвете связь с женатым мужчиной. Связь с женатым мужчиной, бесперспективная для создания собственной семьи, как раз и уберегает вас от того, чтобы вам встретился кто-то другой, с которым могло бы получиться что-то большее, чем просто любовные встречи. Скорее всего, вами руководит бессознательный страх создания собственной семьи. Именно поэтому вы «никого лучше не находите».

Таким образом, если вы хотите выйти из бесперспективных отношений с женатым мужчиной, встретить другого мужчину и создать собственную семью, алгоритм ваших действий таков: прекращаете отношения с любовником, обращаетесь к психологу для прохождения психотерапевтической сессии с тем, чтобы избавиться от любовной зависимости, проработать причины, побудившие вас выстроить именно такие отношения, учитесь находить и выбирать партнера с перспективой создания семьи, выстраивать гармоничные отношения.

Или же вы оставляете все как есть. Решать вам.