Здравствуйте , как избавиться от зависимости от женатого мужчины ? Всегда была в поиске другого , никого лучше него не находила а сейчас уже и не ищу , понимаю , что бесполезно , но со временем - вопрос №2506435

привыкла к нему настолько, что плохо без него представляю свою жизнь и хочется избавиться именно от этого чувства, от того, что я не представляю как это, если не будет его в моей жизни. Он мне уже как родственник, он не просто мой любовник.Вступая много лет назад в эту связь я не думала что так может быть и так будет. Если, к примеру оборвать эту связь, я не уверена что в моей жизни появится кто-то другой, так надо ли это делать, я не знаю что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. А почему вы через столько лет вдруг решили разорвать эти отношения? Они вас перестали устраивать? Вы чего-то боитесь? Не видите перспектив? Или что-то еще?
Я понимаю, что связь с женатыми мужчиной, практически, никаких перспектив не дает и вы прекрасно понимаете, что из семьи он не уйдет. Значит, будущего у вас с этим мужчиной нет. Но почему вы не хотите оставить все так как есть, если не представляете себе жизнь без него?
27.06.17
Здравствуйте, Наталья. Для начала определитесь в своих желаниях. Если для Вас данные отношения мучительны, причиняют страдания (т.е.Вы хотите большего, но понимаете что это невозможно), тогда первый шаг избавления от зависимости — пресечь всякие контакты с этим человеком. Затем занимаетесь собой и начинаете поиск новых перспективных отношений. Найти другого мужчину не проблема, было бы желание. Если же в целом Вас данные отношения устраивают, то просто нужно изменить отношение к ситуации. Но в любом из этих вариантов главное переключить акцент на себя, больше занимайтесь собой, своей внешностью, интересами и т.д. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
27.06.17
какой женщине понравится делить своего мужа еще с кем то 
вы висите грузом на его семье 
на его жене в том числе 
поскольку через секс с ее мужем 
разделяете их общую постель 
почему вы не хотите задуматься наконец то об этом 
разве вас приглашала его жена к ним
27.06.17
Наталья, здравствуйте!
Если Вам хорошо с ним, то зачем заканчивать? Конечно, маловероятно, что он уйдет к Вам из семьи.Но Вы можете просто наслаждаться отношениями, а параллельно, вдруг, Вам кто-то встретится?!
27.06.17
Здравствуйте, Наталья.

В вашей жизни не появится кто-то другой, пока вы не оборвете связь с женатым мужчиной. Связь с женатым мужчиной, бесперспективная для создания собственной семьи, как раз и уберегает вас от того, чтобы вам встретился кто-то другой, с которым могло бы получиться что-то большее, чем просто любовные встречи. Скорее всего, вами руководит бессознательный страх создания собственной семьи. Именно поэтому вы «никого лучше не находите». 

Таким образом, если вы хотите выйти из бесперспективных отношений с женатым мужчиной, встретить другого мужчину и создать собственную семью, алгоритм ваших действий таков: прекращаете отношения с любовником, обращаетесь к психологу для прохождения психотерапевтической сессии с тем, чтобы избавиться от любовной зависимости, проработать причины, побудившие вас выстроить именно такие отношения, учитесь находить и выбирать партнера с перспективой создания семьи, выстраивать гармоничные отношения. 

Или же вы оставляете все как есть. Решать вам.
28.06.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store