быть или не быть... - вопрос №250765

бывают же безвыходные ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Стас!

Нет, не бывает безвыходных ситуаций, из всех ситуаций есть как минимум два выхода, даже, если Вас, Стас, съели, то выхода всё равно два. Если у Вас сложилась тупиковая, на первый взгляд, ситуация, выбирайте психолога и Вам обязательно помогут найти направление, в котором следует двигаться в поисках выхода. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Стас. Безвыходных ситуаций не бывает.Бывает временное помрачение, когда кажется, что всё-выхода нет.Но проходит время и прошлая проблема кажется не такой уж и сложной.

И, как шутил наш декан: Если есть вход, значит есть  выход.

Пишите.

Нет выхода только из гроба! И то — его кто-то может выкопать..))

Всегда можна найти решение вопроса. А  вот правильное или нет — это уже зависит от того кто ппринимает решение, кто советует и какие цели преследуются.

Напишите. Поговорим.

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\

Таких ситуаций не бывает… бывает, что выход виден не сразу. Надо просто его найти…
Подумайте еще вот над чем, если вы сдадитесь… Разве станет лучше?

Безвыходные ситуации бывают.

Но они разрешаются сами по себе — в них выход искать бемполезно.

А что у вас за ситуация и какой выход ихз неё вы хотели бы найти?

P.S. даже будучи съедеными — вы имеете минимум два выхода...

Здравствуйте. Что такое выход и чем он отличается от безысходности? А вот представьте, если бы мы не были бы обременены сознанием. Гонялись бы за пищей на уровне инстинктов и не задумывались бы о безвыходных ситуациях. Разумеется, конец когда-то наступал бы, но мы бы его не ждали и загодя не страдали зря. А мы — обзавелись разумом и упражняемся в сочинении сценариев, да еще и проигрываем их эмоционально. А жизнь идет своим чередом и когда-то переходит в свою противоположность. И возможно, это и есть выход?.. Так можно рассуждать до бесконечности, только что толку. Не получается что-то — ставим цели попроще. Можно самые примитивные. Много от чего можно отказаться без ущерба для собственного благополучия. И что тогда мешает? Гордыня: не могу от казаться от своих притязаний. Хочу то, хочу это. Пусть не получу желаемого, но все равно буду о нем грезить и страдать. Почему не снизить притязания? Даже если неизлечимо болен, смирись, радуйся, что выполз на этот свет и порезвился чуток. А могло бы и не быть этого. Надеюсь, все здоровы и готовы продолжить поиск выхода...

Что мы назовем выходом, что «невыходом» — зависит от нашего воображения. А над этим можно поработать, что уже вселяет оптимизм.