Влияние друзей на отношения - вопрос №251015

Встречаемся с молодым человеком 4 года (нам по 22), бывают размолвки, но мы стараемся работать над собой и нашими отношениями. Я боюсь, что этому мешают его друзья. Они в основном хорошие ребята, но у большинства нет девушек, а это накладывает отпечаток на приоритеты и ценности, разговоры, интересы. Думаю, это осложняет наши отношения. Молодой человек такую вероятность не отрицает. Как поступить?

Ответы

  вероятность никогда не больше чем вероятность и не стоит ее переоценивать   в этом вы  оба правы ..

 а работать над собой продолжайте и укрепляйте себя в своих отношениях ..

 друзья и ситуация даны вам для того, что бц вы могли понимать результаты своего саомосовершенствования — это как главное оценочное мерило, если ихнее влияыние  слишком велико, значить нужно усилить работу над собой

Вступать в соревнование с друзьями — изначально не самый лучший вариант.

Если вы действительно работаете — то достаточно просто выявлять что именно влияет на решения и мнения вашего молодого человека.

К тому же наличие у вашего МЧ девушки — должно подымать его статус в глазах других...

Доброго времени суток, уважаемая Мария! К сожалению, Вы не описали подробно, в чем причина размолвок, что происходит во время них, как Вы и Ваш молодой человек взаимодействуете, что думаете, что чувствуете, но написали свой вывод, с которым в какой-то степени согласен и Ваш молодой человек. Получается, что «диагноз» Вы поставили сами, а «лечение» должны назначать эксперты? Как Вы думаете, насколько эффективно будет такое «лечение»? А можете ли Вы исключить предвзятость своего «диагноза», исключить, что на Ваше мнение о причинах ваших размолвок не повлияло Ваше отношение к друзьям Вашего парня, своеобразная «ревность» к ним? Возможно, причина размолвок совсем в другом? Рекомендую Вам описать ситуацию подробнее — тогда можно будет судить о её причинах, и только тогда можно будет думать, какие варианты действий существуют. Выбирать же, и принимать окончательное решение, «как поступить» — это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваше право, решать за Вас никто не может и не будет.

Мария, даже если Вы и уговорите своего парня не общаться с друзьями, то тут же сразу найдется какая- нибудь другая " помеха " вашим отношениям. Его мама, например, или работа… К чему это я? А к тому, что ответственность за эти отношения — целиком на вашей паре. И только. Если что- то не ладится- нужно прояснять ситуацию и исправлять ее.Все причины проблем- только в вас самих, а не в ком- то или в чем- то.