Геентика , облысение. - вопрос №251090

генетика, облысение.

Здравствуйте, помогите с ответом на вопрос пожалуйста. У моей девушка папа имеет лысину (ее дед тоже), у меня в роду у всех густые, крепкие волосы. Сколько %, что наш сын будет в возрасте лысым?

Зараене спасибо.

Ответы

Думаю, что вам нужно вернуться в школьную прогармму и порешать простые задачки по генетике, где у вас в роду лысина — рецесывный признак прикреплений к мужкому гену, а у вашей девушки наоборот — в роду этот ген доминантный.

Результат простой — возможность облысения у ваших детей меньше 25%

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\