Посоветуйте, пожалуйста =(((( - вопрос №251142

Здравствуйте. Я встречалась и жила с молодым человеком 1,5 года, потом у нас всё сошло нет, ругани, оскорбления, швыряние вещами. И он в это время очень сильно проходился по моей внешности, говорил какая ужасная, что не дай Бог меня кто-то другой увидит, ему плохо станет, когда я его спросила зачем он так говорит, потому что это далеко не так ия очень красивая и стройная девушка, он сказал, что это было специально, чтобы задеть меня. Мы в итоге разошлись, я точно была уверенна, что с ним никогда после такого не сойдусь, и в моей жизни появился новый молодой человек, который начал за мной ухаживать, у нас с ним случился единственный раз секс, причем я этого не сколько хотела физически, сколько хотела доказать самой себе, что всё это ложь, что говорил мой бывший. После этого мы с этим молодым человеком не виделись, как это часто бывает. Неожиданно, мой бывший активизировался и мы сним сошлись, но опять ненадолго, разошлись во 2ой раз, но в этот раз почти три месяца я вообще к себе никого не подпускала, потому что кроме бывшего не видела никого рядом с собой, а того негодяя даже вспоминать не хотела и и противно было, что я вообще на него повелась, и никого у меня в этот раз не была. И вот мы с бывшим сошлись во 2ой раз и у нас стало всё хорошо, но как то раз зашел разговор о том, был ли кто у меня за всё это время, я всячески пыталась уйти от этого разговора и делала акцент на то, что пока мы были вместе у меня никого не было, он начал ковырять меня был ли кто у меня, когда мы расставались, в итоге, так как я не могу ему ни в чем соврать я рассказала. Он в шоке, с одной стороны он понимает, что это было в момент расставания и было один единственный раз и я об этом тыщу раз уже пожалела, а с другой стороны, ему очень неприятно, второй день сижу в слезах, и от воспоминаний, и от того, что я так поступила, и больше всего мне плохо от того, что ему плохо=( подскажите, как себя вести права я или нет, говоря о том, что это не измена, потому что мы не были вмнесте, и никогда ему не изменяла, помогите советом!=(((

Ответы

Доброго времени суток Аноним!

НАчнем с того, что все Ваши незаконные отношения — это сплошная измена, поэтому одной больше, одной меньше — какая разница???

Вы жили в незаконных отношениях, которые ныне принято называть «гражданский брак».

Но дело в том, что суть этого «брака» выражается таким словом, как блуд, нравится Вам это или не нравится.

А там, где есть блуд, будут неустройство, распри, скандалы, так как блуд — это грех.

А там, где грех, никогда не будет ни порядка, ни устройства, только контроль, манипулирование, огорчения, травмы эмоционального (и не только) характера и другие неприятные вещи.

Совет Вам простой: покайтесь перед Богом за свои грехи и больше не блудите. Создайте ЗАКОННУЮ семью и живите счастливо.

Благословений Вам и мудрости, а будут вопросы — пишите, поговорим!

14.04.12

Доброго времени суток!

1. «от того, что я так поступила» — а КАК Вы поступили? Вы в это время со своим первым молодым человеком отношений не поддерживали и были уверены, что никогда их больше поддерживать не будете; Вам нужно было убедиться в собственной привлекательности после того, что Вам говорил Ваш первый молодой человек — что такого ужасного в этой ситуации Вы видите в том, что у Вас была близость с другим? Вы считаете, что у Вас есть основания для чувства вины?

2. «больше всего мне плохо от того, что ему плохо» — но ведь Ваш первый (и нынешний) молодой человек, по сути, САМ организовал такую ситуацию — и тем, что не смог уладить конфликтную ситуацию с Вами, довел её до расставания, и особенно тем, что намеренно оскорблял Вас, понижая Вашу самооценку, пытаясь убедить Вас в Вашей непривлекательности. Вам ведь тоже было плохо из-за этого, верно? Да, ему было бы, наверное, приятнее, считать себя единственным мужчиной, с которым у Вас могли бы быть отношения, но ведь Вы тоже хотели слышать от него другие слова и чувствовать себя желанной. Но Ваш молодой человек сейчас в ЛУЧШЕЙ ситуации, чем Вы были тогда — потому что Вы простили его, приняли и сейчас сочувствуете ему, переживаете его боль. А Вы вынуждены были переносить это в одиночестве и самой пытаться как-то справиться с этим.

Разумеется, изменой это не было, и Вам не в чем себя упрекнуть в этой ситуации. То, что Вы сочувствуете Вашему молодому человеку, характеризует Вас как добрую и незлопамятную девушку, и это прекрасно, но Вашему молодому человеку, очевидно, нужно было пройти через этот опыт, чтобы сделать правильные выводы. Понимания вам обоим, терпимости и любви!

14.04.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store